авторів

1427
 

події

194062
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Svetlana_Shalyapina » Осенний праздник ужасов - 6

Осенний праздник ужасов - 6

05.11.2020
Дрезден, Германия, Германия

6. Зловещее веселье

 

В символике американского Хэллоуина смешалось множество культурных составляющих:  элементы кельтской мистики, языческого культа плодородия, средневекового оккультизма и повального увлечения модными поп-культурными героями.

 

Непостижимым образом смешались также страх, призрак смерти, монстры и безудержное веселье.

 

Праздника ждут, к нему заранее готовятся.

За одну-две недели до Хэллоуина многочисленные магазины одежды, техники и электроники, продуктовые магазины объявляют о приятных акциях, распродажах и скидках.

 

В середине сентября в кофейнях появляется тыквенный латте, в барах пьют тыквенное пиво, декораторы витрин наряжают манекены в оранжевую одежду, а города начинают одеваться в оранжевые декорации из тыкв и прочих элементов уличного декора.

 

Парады и вечеринки - современное добавление к традициям  Хэллоуина. Во многих городах США ночь с 31 октября на 1 ноября становится временем красочных карнавальных шествий и клубных вечеринок в стиле "хоррор".

 

Посещение домов с привидениями или кладбищ на Хэллоуин тоже можно назвать своеобразным обычаем этого американского праздника. Существуют тематические аттракционы "Дом призраков",  позволяющие испугаться в безопасных для психики дозах. А кто-то проводит вечер дома, просматривая любимые фильмы ужасов.

 

Но главное, крупнейшее из событий Хэллоуина, ежегодно проходит на одной из центральных улиц Нью-Йорка.

В ночь перед Днем всех святых (с 31 октября на 1 ноября) американцы в самых "ужасных" костюмах  идут на парад.

 

Основная тема костюмов на Хэллоуин - это разная нечисть или сверхъестественные персонажи, однако в последнее время  популярны и костюмы с произвольной тематикой. В 2000-х годах в Хэллоуин можно было увидеть не только костюмы вампиров, оборотней или ведьм, но и фей, королей, деятелей поп-культуры и даже сексуальные костюмы.   

 

Несмотря на то, что огромное количество магазинов продаёт великолепные карнавальные костюмы, очень большое количество участников парада готовит наряды самостоятельно! Это полноценные театральные костюмы. Такое трепетное отношение к празднику!

 

Самый масштабный и яркий Хэллоуин можно наблюдать в Нью-Йорке. В последний день октября столицу США охватывает настоящая хэллоуиномания: фасады домов украшаются в стиле фильмов ужасов, повсеместно проходят парады чудовищ. Наиболее известный из них - Вилладж Хэллоуин Парад - собирает ежегодно около двух миллионов участников.

 

Парад традиционно проходит вдоль Шестой авеню. Начиная с 19:00 главная улица Манхэттена заполнится шеренгами участников парада в костюмах разной степени ужасности, в воздухе парят гигантские фигуры скелетов и летучих мышей. В шествии принимают участие более 50 оркестров, трупп уличных артистов и танцоров.

 

Почувствуйте атмосферу праздника (вход с портала Mail.ru):

 

https://m.youtube.com/watch?v=31SX_a0Ngt0

 

https://m.youtube.com/watch?v=ZLKvxJbqkIs

 

https://m.youtube.com/watch?v=biGK5xuEc20

 

Дата публікації 24.10.2021 в 19:57

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: