авторів

1429
 

події

194820
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Valentin_Kireev » Калмыкия - 3

Калмыкия - 3

20.08.1976
Садовое, Республика Калмыкия, Россия

Люда переехала жить ко мне в с. Садовое. Первый год  жили в частном доме без удобств рядом с ЭТУСОМ. Вечером Люда мылась в тазике на веранде. Неожиданно в стекло окна веранды постучали, и она увидела лицо мужчины. Взвизгнула и полуголая влетела в комнату.

- «Там, какой-то мужчина меня напугал».

Я вышел на крыльцо и увидел отца, который хохотал, довольный тем, что так смешно получилось. Он неожиданно приехал к нам в гости. Я тоже засмеялся, и мы пошли в дом.

Жили дружно. Мои друзья стали ее друзьями. Перед Новым Годом дали трехкомнатную квартиру со всеми удобствами у телевышки, во вновь построенном доме.

Весной Люда ушла в декретный отпуск, и я отвез ее рожать в Астрахань.

16 июня 1975 года мне позвонил тесть на работу и поздравил с дочкой.  На радостях подпрыгнул до потолка, сбегал в магазин за водкой, и в обед уже обмыли. Взял отпуск. Поехал в Астрахань. Забрал Люду с дочуркой из Роддома. Кроватки не было, и первое время дочка спала на швейной машине, обложенная подушками. Стали думать, как назвать. Я предложил Ирина, так как мне нравилось сочетание букв «ин» в имени и отчестве. Когда быстро произносишь, Ирина Валентиновна, получается красивая рифма.

Мою работу там можно было сравнить со службой в армии. Я также 3 года должен был отработать, отдать долг Родине.

В сентябре закончился обязательный 3х летний срок отработки в Калмыкии после института. Не хотели отпускать. Приехало высокое начальство из Управления Связи г. Элисты, долго отговаривали, но я был непреклонен.

Продали с Людой громоздкие вещи и поехали поездом из Волгограда в Астрахань.

Дата публікації 21.10.2021 в 18:26

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: