авторів

1427
 

події

194041
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Chupovsky » Жизнь прожить - не поле перейти!.. - 3

Жизнь прожить - не поле перейти!.. - 3

15.07.1966
Алма-Ата (Алматы), Казахстан, Казахстан

А пока мой путь запланирован судьбой в столицу Казахстана – г. Алма-Ата, куда я и прибыл благополучно вечером пятницы. До понедельника, когда будет работать отдел кадров Управления Гражданской авиации, я свободен, поэтому решил внимательно познакомиться с городом. Наиболее дешёвым и удобным способом для этого являются поездки на городских автобусах и троллейбусах. Вот я и выбирал, произвольно, различные маршруты общественного транспорта – катался, любовался прекрасной архитектурой города, знакомился, запоминал – надеялся, что буду летать в таком сказочно красивом городе.

 

Но все мои мечты безжалостно рассыпались в понедельник (всё-таки не зря понедельник в народе называют «тяжёлым» днём)!.. Выстояв перед центральным входом Управления от восхода солнца до начала рабочего дня четыре часа, первым попал на приём к начальнику отдела кадров. Просмотрев внимательно мои документы, с удивлением посмотрел на меня:

– Вы ещё не отгуляли половины отпуска?

– Очень хочу начать свою лётную, самостоятельную жизнь… – ответил с улыбкой. Начальник отдела кадров ещё раз внимательно перелистал мои документы, и с явным сочувствием, озвучил:

– Свободные места имеются только на Юге Казахстане – город Кызыл-Орда… – и показал рукой место на карте, которая висела на одной из стен кабинета. Такого подарка от судьбы я не ожидал!.. Судьба в этот раз была неумолима – выбора не предоставляла. Перед глазами висела карта, на которой резко выделялись два жёлтых пятна – Кызылкумская и Каракумская пустыни. Признаюсь честно, был неприятно удивлён – г. Кызыл-Орда находилась в центре Кызылкумских песков. В голове сразу промелькнула мысль:

– А вот если бы отгулял весь отпуск и приехал через месяц, то может быть свободные вакансии в Кызыл-Орде были бы уже заняты?.. Вот в этом и заключается предначертанность СУДЬБЫ!

Дата публікації 31.08.2021 в 10:36

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: