авторів

1427
 

події

194062
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Elena_Startseva » Ретро-хроника - 7

Ретро-хроника - 7

03.01.1997 – 06.01.1997
Москва, Московская, Россия

Ретро-хроника. 3-6 января 1997 г

 

3 января.

Найдена носовая часть танкера "Находка". Поиски капитана - Валерия Мельникова - продолжаются. Предполагается, что он находится в непотопляемой шлюпке. Японские лётчики видели шлюпку сверху. В результате аварии вытекло много тонн мазута. Под угрозой - экология Японского моря.

 

Сегодня в Душанбе убиты двое российских медиков выстрелами в голову.

 

Борис Ельцин перелетел на вертолёте в загородную резиденцию "Русь" (Завидово).

 

В ночь со 2-ое на 3-ье января недалеко от египетского г.Хургада не справился с управлением и врезался в автомобиль - автобус с российскими туристами. Шестеро россиян погибли!

 

4 января.

t=-10.

В Чечне началась предвыборная компания по выбору Президента.

Российские войска полностью выведены из Чечни.

 

Ельцин встречается с Гельмутом Колем в завидовской резиденции "Русь" и будет обсуждать новую архитектуру европейской безопасности, в частности - вопрос о расширении НАТО на Восток.

 

В Боливии упал в пропасть автобус с работниками фабрики, премированными поездкой по стране за хорошую работу. Погибли 37 человек.

 

Нефтяные пятна от танкера "Находка"  дрейфуют к курортному побережью японского г. Киото.В море вылилось 3.000 тонн мазута из 19-ти, находящихся в танкере. Самое большое пятно = 10 км в длину и 500м в ширину.

 

5 января.

Сегодня спасатели обнаружили непотопляемую шлюпку с "Находки". Капитана Мельникова на ней нет. Ищут вторую шлюпку. Ночью 5 судов японской береговой службы вышли в море распылять химикаты над нефтяными пятнами. Эта экологическая катастрофа - вторая по масштабу за всю историю Японии.

Шторм стихает.

 

В Нью-Йорке грузинский дипломат Георгий Махарадзе стал причиной автокатастрофы и гибели в ней 16-летней американки, в машину которой он врезался.

 

6 января.

Рождественский сочельник. Сегодня пасмурный день. -10. Едва проглядывает солнце. Мама принесла новогоднее письмо из Литвы от Баублиса. Там от отце сказано:" Литва помнит добрых и науке преданных людей... ". Письмо, похоже, коллективное - от друзей и коллег отца.

 

Новость дня - заболел президент Ельцин. Вечером в Горках-9 - консилиум. У Ельцина простуда. Температура была ещё утром, но он вышел на работу. Простудой переболела вся его семья.

 

Службу в Богоявленском (Елоховском) соборе проводил патриарх Алексий.

Дата публікації 30.07.2021 в 05:20

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: