авторів

1431
 

події

194920
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » porogi » Эмиграция без прикрас - 14

Эмиграция без прикрас - 14

01.05.1996
Нью-Сити, Нью-Йорк, США

Эмиграция без прикрас. Часть 13

 

 

До этого, я не управляла даже велосипедом. Я отношусь к той немногочисленной группе людей, которые не могут удерживать равновесие... Муж отказался меня сам учить  (во избежание скандалов), поэтому мне наняли инструктора. Взяли первого попавшегося из объявления в русской газете. Им оказался молодой, наглый, хамоватый мужчина, совершенно не способный обучать кого-либо. После первого занятия, я очень хотела отказаться, потому что он ничего не объяснял, просто таскал улицам и сразу, на первом же занятии, загнал на хайвей  (скоростная дорога), потому, что у него были дела в другом конце города и непрерывно меня материл. Самым безобидным выражением было - "куда прешь, тупая курица!". А ещё, от него пахло потом и чесноком. Меня от него просто, физически подташнивало. Я бы отказалась, но за занятия было уплачено вперёд и не мало...
В общем, обучение не приносило мне радости. Через пару месяцев, я пошла на экзамен по вождению и, конечно, провалила его. Позвонил инструктор и я ему сообщила результат экзамена. Он спросил, когда у нас будет следующий урок. Я ответила - никогда. Он опять обматерил меня и "повесился". Несмотря на проваленный экзамен, понимание того, что его больше никогда не увижу подняло мне настроение.
Я выбрала нового инструктора по рекомендации знакомых и, наученная горьким опытом, не платила ничего вперёд. Инструктор, пожилой мужчина интеллигентного вида, очень аккуратный и вежливый, рассказал мне многое о вождении, то о чём я даже не догадывалась. Он хвалил и поддерживал меня, вселял уверенность, в том что я скоро сяду самостоятельно за руль и смогу поехать, куда глаза глядят. Так и случилось. Хотя, первое время, я доехав до работы, вылезала из машины абсолютно мокрая от пота и смертельно уставшая. Теперь, я люблю водить машину, а с появлением навигаторов, ещё и не боюсь заблудиться.
Кстати, однажды, лет 10 спустя, когда мы с друзьями были в отпуске в Италии, муж взял в аренду малолитражку с ручной коробкой передач. Мне захотелось, всё же, научиться водить машину не с "автоматом ". Один из наших друзей вызвался меня научить. Обучение происходило на огромной полупустой парковке. Мой друг был очень тепелив со мной, но в его словах - " ты опять не на ту педаль нажала", я слышала всё ту же - "тупую курицу "...
В общем, не вышло.
Я вожу машину уже больше 25 лет и не представляю себе жизнь без машины, особенно с тех пор, как мы переехали в мелкий городишко, где от нашего дома никуда нельзя добраться пешком. Автомобиль - это свобода!

Дата публікації 13.04.2021 в 11:58

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: