авторів

1427
 

події

194062
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » porogi » Эмиграция без прикрас - 9

Эмиграция без прикрас - 9

01.06.1993
Нью-Сити, Нью-Йорк, США

Эмиграция без прикрас. Часть 8

 

 

Квартира, которую мы снимали, была расположена в очень удобном месте - на пересечении двух автобусных линий. Мне удобно было ездить на работу, а Игорю в такси- гараж. Поблизости был супермаркет и прочие магазины, до которых можно было дойти пешком. Главным неудобством было то, что квартира находилась на первом этаже. Ну не совсем на первом, скорее, в бельетаже. Плохо было то, что все окна выходили в одну сторону - в узкий проезд между домами. Ширина этого проезда была примерно в полторы легковые машины. Поскольку, дома были довольно высокие, свет никогда не попадал в наши окна. Кроме того, в проезде стояли мусорные баки, в которые суперинтендант складывал мусор со всего дома. Его вывозили раз неделю. Пока было прохладно, было ничего, а летом... Всё было сносно, пока не поменялся суперинтендант. Вместо пожилого аккуратного доминиканца Хосе, пришёл чёрный Джон родом из Ямайки. Вот тогда начался ужас... Холлы и лестницы не подметались и не мылись месяцами, мусор валялся везде, воняло невыносимо. Как я узнала позже, побывав на Ямайке не на курорте, а в городе Монтиго бэй, где живут аборигены. Они выбрасывают мусор прямо себе под окна, и огромные вонючие кучи высятся на всех улочках, кроме центральных. В супермаркет зайти невозможно, кажется, что началась газовая атака, настолько воняет тухлятиной. А им нормально, они так живут, своё *** не пахнет... А ещё, мужчины писают пря мо на улицах, где приспичило, ни от кого не прячась. Воможно и женщины так делают... не знаю, не видела.Так что, по понятиям Джона, у нас в доме всё было в полном порядке.
Так жить было больше нельзя. Нужно было переезжать, но мы всё тянули, потому, что найти жилье с такой низкой арендной платой в приличном районе было невозможно.
Летом мы все спали в одной комнате, потому, что у нас был только один кондиционер, а в Нью Йорке бывает очень жарко и влажно. В общем, спим все - мы с Игорем и Ирвином в кровати, а Женька рядом, на раскладном кресле. Вдруг, я чувствую, что кто-то на меня смотрит. Я тихо лежу, не открывая глаз и стараясь не шевелиться. В голове ураган мыслей: воры... грабители... что у нас взять... за доллар убьют... Я тихо приоткрываю глаза и, в тусклом свете фонаря, льющемся из окна, вижу, что на прикроватной тумбочке, на эктронном будильнике сидят две  (две!!!) мыши и смотрят на меня...
Нет, я не завизжала и даже не закричала, я даже не стала никого будить, я приняла решение уехать из этой квартиры, как можно скорее чего это не стоило.

Дата публікації 13.04.2021 в 11:35

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: