авторів

1427
 

події

194062
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Valery_Sobolev » Остров Западный Берёзовый. Дневник практиканта - 2

Остров Западный Берёзовый. Дневник практиканта - 2

12.06.1982
Приморск (остров Западный Берёзовый), Ленинградская, Россия

12 июня. День первый

 

Кончается первый день моей первой практики. А начался он со стремительного подъёма в 6:30 и не менее стремительной физзарядки, на которую я со своей больной ногой не побежал. Снова началась новая жизнь…

 

Распорядок дня несколько необычен. Я, как приехавший вместе с «дурбатчиками»[1], стал полноправным членом составленной из нас группы (Группа С-7).

 

После завтрака было «Шлюпочное дело», где мы чистили скребками корпуса лодок. Потом – английский язык. Нам дали 22 команды по-английски на руле. Их надо запомнить.

 

Обед… Потом аврал: прочищали ручей. Забежал в местную библиотеку. Надо сказать, что мне не пришлось удивиться многообразию предоставленных здесь книг.

 

Сегодня вечером всей группой заступили в наряд; я попал в пожарный взвод. Пойду на обход с Синицким: с 5:25 до 6:30 – последняя смена.

Сегодня – суббота, по расписанию – кино. Но, увы, «кина не будет». Дело в том, что электростанция на острове работает с 7 до 9 утра, и с 21 до 23 – вечером. А сегодня – какие-то неполадки. Но ребята не унывают: вот недалеко от меня пронеслась толпа курсантов в так называемый клуб. Там сейчас фильм – «Женщина, которая поёт».

Сейчас – вечер. Комаров столько, что просто сидеть на улице – невозможно, надо двигаться.

Закапал дождик.  Отбой в 24:00.  У нас в кубрике всего один стул, и я перебрался к «нашим» дописать. Дисциплина довольно строгая: не то, что в училище. Да и не мудрено: следит за нами всем известный своей крутостью к.III р. Голубов.  Старшину нового пока не раскусил.



[1] «Дурбат» – так более успешные курсанты называли группу, составленную из тех, кто на экзаменах по окончании 1-го курса получил двойки и вынужденных пересдавать экзамены, а также по иным причинам, как и я (больная нога) опоздавших на практику на 7 дней.

Дата публікації 27.01.2021 в 21:51

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: