авторів

1427
 

події

194041
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Syrokomskiy » Два года в горкоме_3

Два года в горкоме_3

01.08.1955 – 01.09.1955
Москва, -, Россия

Известно, что от помощника порой зависели человеческие судьбы: как он доложит, в каком свете изобразит. Решал все, конечно, 1-й, но мнение помощника учитывал.

 

…В Москве началась очередная кампания против алкоголизма и пьяниц. Горком встревожил тот факт, что в вытрезвители стали попадать «руководящие товарищи». С согласия П.Н. я дал указание Главному управлению внутренних дел ежедневно присылать в горком сводку с перечислением всех «номенклатурных» гостей вытрезвителей. Потом обзванивал райкомы партии, требуя принятия мер.

 

И вот однажды в сводке появилось имя… зав. отделом горкома партии N. Это было ЧП. Прежде чем докладывать 1-му, решил сам разобраться. Приглашаю его, тот чуть не плачет. Человек скромный, даже застенчивый, не пьет, не курит. А произошло вот что. N поехал в Лужники на хоккейный матч. В правительственной ложе находился секретарь горкома Бирюков, прямой начальник N. Любитель выпить, он принудил N пропустить несколько рюмок водки на пустой желудок.

 

Естественно, N сразу захмелел. Выйдя со стадиона, он почувствовал себя плохо и обратился к постовому милиционеру с вопросом: где находится ближайшая аптека. Милиционер с подозрением принюхался к гражданину и… вызвал «УАЗик», который и доставил N в вытрезвитель.

 

1-му все было доложено как следует. N пощадили. А тот секретарь горкома через несколько месяцев переменил место службы.

Дата публікації 25.04.2020 в 14:11

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: