авторів

1427
 

події

194041
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Leonard_Rempel » Прапрапрадед Абрам Abraham

Прапрапрадед Абрам Abraham

01.10.1827
Мелитополь, Запорожская, Украина

Мой прапрапрадед Абрам   (Abraham) родился в 1787 году. Женился на Марии Хейде из Хальбштадта. Мария (1789) была дочерью Ёхана и Елизабет  Хейде, у которых были еше две дочери Сюзана 1767 года рождения и Елизабет 1792 года рождения. Марии отец  Ёхан был каменщиком  и он обанкротился. Его имущество было описано. Он иммигрировал в Россию тайно.

 Мария была очень заботлива, благочестива и терпелива. Её очень любили дети.  Прапрапрадед Абрам с семьёй жили крестьянским трудом и вскоре к нему перебрался и стал жить с ними, из Блюмштадта его отец Иоанн , а его крестьянский надел и дом достался его второму сыну  Иоану.

 

Осенью в 1827 году, Абрам с отцом Иоханном , решили поехать в Мелитополь и купить там свиней. С ними поехал господин Вильмс.

За кучера сел сам Иоханн, так как он любил очень управлять лошадями.

Вот что рассказал Абрам:

- В Мелитополе, удачно купив взрослых свиней и загрузив их в клетку, которая была установлена на телегу, поехали назад домой в Блюмштейн, до которого было полдня пути.

Настроение, от удачной сделки и выпитого литра крепкого вина, которым угостил нас русский продавец свиней, было отличное.

 

 Мы ехали по прекрасной местности и слушали господина Вильмса, который приехал из Пруссии и рассказывал о экономических делах в этой стране.

 

Неожиданно свиньи начали визжать и метаться по клетке.  Лошади тоже испугались и понеслись вскачь. А так как мы находились, как раз на большом холме, и впереди был довольно таки опасный спуск, то мой отец Иоанн, не сумел остановить лошадей.

 

Мы так быстро неслись вниз по склону, что волосы поднялись дыбом и к еще большей беде, я увидел впереди довольно-таки большую лужу, и сразу же понял, что она принесет нам  большие неприятности.

 

И точно. Лошади мчались по луже, а телегу закинуло одним боком и больше я ничего не помню.

Когда я очнулся от комы, то увидел рядом колесо, в спицах которого запуталась моя нога, но видимо я с Божьей помощью, избежал переломов.

 

 Мой отец и господин Вильмс лежали без сознания.  Возле опрокинутой телеги стояли наши купленные свиньи и совсем рядом стояли лошади. С большим трудом я собрал телегу , запрег лошадей и загрузив свиней и отца с господином Вильмсом добрался до дома.

У господина Вильмса было несколько переломов, но лекарь  все поправил и он выздоровел , через какое то время.

А мой бедный отец, в страшных муках , умер через три дня от полученных травм.

Дата публікації 16.04.2020 в 15:27

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: