авторів

1427
 

події

194062
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Leonard_Rempel » Предисловие

Предисловие

01.01.1800
Мелитополь, Запорожская, Украина

Предисловие

 

Написанием этой книги "Сага фамилии Гардер"  мне  хотелось  хоть в какой то мере отобразить жизнь моих предков такой , какой я сумел её узнать.

Сам я принадлежу к этой фамилии лишь по линии бабушки моей Елены Петровны Гардер.

Мои предки Гардеры , оставили много письменных свидетельств.

Леланд  Д.  и Сэмюэл У. Harder.   написали книгу на английском, которую я перевел на немецкий и выдержки из которой я здесь привожу. Книга называется «The Blumstein Legacy. A Six Generation Family Saga». Опубликовано в   published by Harder Grapphics P.O. Box 363 Norh Newton, KS 67117 . by Leland D. And Samuel W. Harder.

 В этой книге Леланд начинает отсчёт поколений от нашего прямого предка Иоанна .  Но я считаю более корректно начинать отсчёт от наших теперь нам известных Абраама1 и Анны Гардер1(Вернер), которые и были родителями Иоанна2 и Франца2.

Леланд и Сэмюэл  издавали журналы с воспоминаниями членов фамилии. Вели встречи членов фамилии.

 Я использовал так же книгу прадеда Петера Гардера,  написавшего автобиографическую  книгу "Lose Bletter".

К тому же мой прапрадед Бернхард Гардер, как личность значительная в кругах менонитской церкви, был описан многими его соратниками и детьми.

Два важнейших документа нам оставили  в родовой книге, это Иоанн Гардер (1836-1930) и его внук Менно С. Гардер (1898-1965) Без этих семейных книг  было бы невозможно проследить  истоки и ответвления наших предков.

  Я составил таблицу родословной от  Абрахама1 и Анны1, а затем от нашего прямого  предка  Иоганна2 (1764-1827)

 В мою работу войдут много писем  моей  бабушки  Елены Гардер,  её сестры  Анны Гардер ,  Марии Гардер  и других.

 Цель моей книги, дать моим родным те истоки, от которых мы пошли .  В основном я буду описывать от нашего прямого предка  Иоанна , сына Абраама и Анны Гардер (Вернер) затем их сына Бернхарда, потом его сына Петера,   затем его дочери Елены , от этой дочери появился мой отец Ремпель Владимир,  и фамилия Гардеров изменилась.

 Духовное наследие, которое оставили нам наши Гардеры, оказало на нас потомков огромное  влияние. Все наши предки были достойными людьми и являются для нас нравственным примером, к чему и нам надо стремиться.

 Главное в них это то, что они любили свои семьи, своих детей. Были честными, порядочными и трудолюбивыми людьми, для которых семейные ценности были на первом месте.   

Дата публікації 16.04.2020 в 15:14

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: