авторів

1427
 

події

194041
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » vesenin » Десять тысяч шагов до будущего.

Десять тысяч шагов до будущего.

05.04.2020 – 05.04.2020
Москва, Московская область, Россия

  Шаг 1-й.
                Первый день весны.

   Все события в повествовании реальные, нет ни капли вымысла.

       Масленичная неделя и отсутствие целый месяц регулярных  тренировок сделали своё чёрное дело. Утром Алекс решил взвеситься, так как  при хождении в последнее время начиналась отдышка и тяжесть в ногах, стал быстро уставать. Цифры на мониторе электронных весов некоторое время скакали, как сумасшедшие, пока не застыли на отметке 67,7 кг. «Да, пора худеть»,- подумал с горечью Алекс. Обычный его вес уже несколько лет держался в пределах 62-64 килограммов, но в последнее время он почувствовал, что быстро набирает вес.
       Длительное время ежедневные прогулки пешком по 10-15 километров или, как сейчас модно стало говорить, практика делать «десять тысяч шагов» в день плюс ежедневные тренировки по футболу позволяли сохранять вес стабильным в пределах нормы при росте 173 утром  и 172 сантиметра вечером. «В ближайшие два месяца тренировок тоже не будет",- подумал Алекс. Надо было что-то делать, предпринимать кардинальные шаги по сбросу  лишних килограммов. Сегодня последний день Масленицы - Прощёное воскресение.  Каждый день то блины, то в творожные сырники- это всё добавило лишних калорий организму.
         Алекс оделся и быстро вышел на улицу. "Жрать надо меньше-завтра первый день поста. С этого момента у меня начинается новая жизнь. Сегодня первое марта-первый день весны. К 1 мая надо восстановить форму",- так думал он, бодро шагая по залитым солнцем улицам  родного города.
        Вечером, вернувшись домой, Алекс с надеждой встал на весы. На дисплее после недолгих колебаний загорелось 67,3 кг. 

Дата публікації 05.04.2020 в 10:30

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: