авторів

1427
 

події

194062
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Merkurjeva » Семейная жизнь. Работа в Мурманске - 2

Семейная жизнь. Работа в Мурманске - 2

01.10.1978
Мурманск, Мурманская, Россия

На фото: На отдыхе в Адлере (я в шляпе)

 

 

   Вот так проходили мои дни в работе,  во встречах и расставаниях с мужем. В 1978 году свекровь , Маргарита Федоровна, сломала ногу и попросила нас зайти к бабушке, побыть с ней. Бабушка жаловалась на плохое самочувствие. Мы пришли, бабушка лежала. Она попросила клюквы, я ей принесла в чашечке, а сами мы ужинали на кухне. И вдруг услышали звон, чашка упала, прибежали в комнату, а у бабушки уже начались предсмертные конвульсии. Мы вызвали скорую, но было поздно, скорая констатировала смерть. Это произошло на глазах и было для нас большим потрясением. Бабушку похоронили на кладбище в Мурманске.

 А наша жизнь потекла своим чередом. Саша ходил в море года три, после окончания мореходки.  Письма Сашка писать никогда не любил, чаще слал телеграммы.  Когда он был в рейсе я как-то раз заболела ветрянкой. В детстве не болела, а сосед Дениска был дома на карантине. Катя его зеленкой мазала и все двери у нас были в зеленке. Я во время уборки квартиры оттирала эти пятна. А в понедельник поехала в командировку в Мончегорск.  Утром в гостинице проснулась от зуда на лице. Посмотрелась в зеркало, а все лицо в красных прыщиках. Я тут же собралась на вокзал  и на автобусе вернулась в Мурманск. По пути вызвала из телефона-автомата себе врача. С ветрянкой я просидела дома три недели. Теперь уже соседка мазала зеленкой меня. В это лето мама , папа и Алешенька ездили отдыхать в Крым.  Меня никто навещать не приходил, только врач заходил раза три за период болезни. Переболела я с температурой и множественными высыпаниями. Боялась, что на лице останутся корябины, но осталось несколько незначительных ямочек. Врача звали доктор Рябиков.

 

 Вскоре Саша возвратился из рейса и застал меня побледневшую и похудевшую. Ему дали отпуск , и мы полетели в Адлер. Прилетели ночью. Таксист нас увез в Гантиади. Мы только потом узнали, как это далеко от Сочи, Адлера . В Гантиади был дикий плаж, вода чистая, галька,  и даже медузы плавали в море. Но нам не хватало развлечений. Мы ездили в Сочи. Там встретили Юру Гладкова (нашего свидетеля) с женой Таней . Они отдыхали в "Рыбаке Заполярья". Мы вместе гуляли, ходили в дендрарий. Договорились еще раз встретиться. Но я приболела и мы встретились

только в Луге, когда они возвращались и остановились у нас на ночевку.

Дата публікації 01.04.2020 в 20:44

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: