авторів

1427
 

події

194041
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Merkurjeva » Юность, студенчество, практика - 4

Юность, студенчество, практика - 4

01.09.1973
Ленинград (С.-Петербург), Ленинградская, Россия

  На фото: Я и мои одноклассницы через год после окончания школы (Наташа Меркурьева, Алла Семенова, Ира Беляева, Лена Эрштадт, Надя Баштакова).

 

 

     Последние два года учебы я снова жила на Турбинной у бабушки Ларисы.  В выходные дни, почти каждую субботу, ездила в Лугу. На каникулы летала самолетом или на поезде в Мурманск. В Мурманске встречалась со своими одноклассниками.

     Однажды в зимние каникулы к Игорю Калинину приехала из Ленинграда сестра двоюродная Люда Маркова, он нас познакомил , и мы провели каникулы вместе. В это же время я познакомилась с его другом Сашей Карельским. Ребята уже работали, они закончили среднюю мореходку и ходили в море. А в это время оказались на берегу.  Мы очень весело провели каникулы все вместе, ходили в ресторан, в гости. После каникул мы даже с Людой как то встретились в Ленинграде. А Саша Карельский заходил к нам на Турбинку, когда приезжал сдавать  сессию, он учился заочно в институте.  Он за мной ухаживал,  очень понравился моей бабушке Ларисе, но я не была к нему расположена. Однажды, когда он зашел ко мне, у нас сидела подруга моей тёти Рита Ломакова. Саша принес копченую рыбу. Рита предложила Саше сходить за пивом. Пиво продавали разливное. Саша принес его литров пять в большом кувшине для воды, который они взяли на кухне, другой подходящей тары не нашлось. Бабушки дома не было. Гости с удовольствием поглотили все эти пять литров , закусывая рыбкой. Я смотрела на них и слушала, пива не пила. Когда Саша стал прощаться, я вышла его проводить до двери и отстранив от себя рукой сказала:

 

- Целоваться не будем, от тебя разит пивом и рыбой.

 

В следующий раз он меня дома не застал, я поехала на выходные в Лугу. Я уже сидела в электричке, ждала отправления, когда в вагон неожиданно вошел Саша. Мне было неловко, приглашать молодого человека с собой к бабушке  не хотелось. Мы поговорили о чем-то мало значительном , объявили , что поезд отправляется, он вышел. Больше я его никогда не встречала.

Дата публікації 01.04.2020 в 20:31

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: