авторів

1566
 

події

219330
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Krasavtseva » Жизнь пенсионерки в блокадном Луганске - 95

Жизнь пенсионерки в блокадном Луганске - 95

10.12.2014
Луганск, Луганская, Украина

                10 декабря 2014 года.

 

   Вечером разношу газетки тем, кто проплатил на неделю вперёд. Таких набралось двадцать пять человек. И это радует! Кому-то бросаю в почтовый ящик, у кого ящик не запирается, заношу домой, кто-то выходит к пяти часам к моему подъезду.  Но это ГАРАНТИРОВАННО проданные газеты!

 

  Встречаю Галю. Она ходила кормить собак, оставшихся без хозяев.

 

   - А у нас городской телефон заработал! - хвастается она. - И интернет появился!

 

   - Правда? - удивилась я. - Надо проверить! Может, и у нас тоже?!!

 

   И правда! Трижды ура!!! Есть интернет! Меня ведь уже все друзья потеряли! Правда, брату двоюродному в Питер и самым близким подругам, мои приятельницы, у которых интернет  есть, уже давно писали, что мы живы-здоровы. А потом и я ещё написала от Нины, у которой была в гостях. Но всё равно это не то, что не торопясь пообщаться! Жаль только, что сломаны наушники с микрофоном, и по скайпу можно только переписываться...

 

   Как только я появилась на "Одноклассниках", посыпались сообщения:

 

   - Ура! Ты жива!

 

   - Наконец-то объявилась!

 

   И всё в таком роде.

 

   С сыном дёргали друг у друга ноутбук (мой, между прочим!), каждому хотелось пообщаться со своими друзьями после такого долгого молчания.

 

   И - глупость, конечно! - бабулька (я то есть!) дорвалась до своей любимой игрушки "Сокровища пиратов"! А что - учит мыслить! Типа я мозги развиваю! Отмазка такая!

 

   В общем, спать я легла не в десять часов, как уже привыкла, а гораздо позже! Вот тебе и "здоровый режим"! Попробуй его соблюдать!

 

   И ещё одна интересная новость. Неприятная... Киевляне, с которыми я прошлым летом была на спортивных сборах в Железном порту, тренировалась, отдыхала, вместе пели украинские и русские песни, похоже, БОЯТСЯ со мной общаться! Наподобие, как с прокажённой... Иначе как я могу объяснить, что любимый тренер "процедил сквозь зубы" (если так можно сказать о переписке) ничего не значащую фразу и... замолчал... Получается, что им опасно с нами, "сепаратистами" даже просто общаться?!!

Дата публікації 04.02.2020 в 20:58

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: