авторів

1429
 

події

194761
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » nataslavina » Не положено!

Не положено!

18.03.2019
***, ***, Россия

   Лежала в Питерской больнице вместе с мамой. Ухаживала за ней до и после операции. Не совсем это была обычная больница – НИИ им. Поленова. Для непосвящённых объясню, там проводятся самые уникальные операции на головном и спинном мозге. С мамой, кстати, всё хорошо, врачи там настоящие кудесники.

 

   Но вот один случай, который произошёл у калитки этого научно-исследовательского института, меня поразил на всю жизнь. Дело в том, что прямо у входа в какой-то октябрьский холодный день упал мужчина с пробитой головой. Может он и был нетрезв, но какая разница! Человеку нужна помощь!

 

   Собрались люди – зеваки. Один побежал к вахтёру и кричит:

 

- Позовите врача, у вас там мужик упал у входа. Вся голова в крови!

 

- Это же не наш пациент упал,  - отвечает спокойная тётка, - сейчас скорую вызову. А вы выходите из здания!

 

   Тут я спускаюсь по лестнице, меня, как всегда по утрам отправляют пациенты за продуктами в магазин. Кому апельсинов захотелось, кому колбасы. Вижу всю эту картину. Мужчину уже судорогой сводит. Мне прохожие всё объясняют. Я, как неравнодушный человек опять бегу к нашей вахтёрше. История повторяется.

 

- Я скорую вызвала! Приедет – заберёт!

 

- А если он сейчас умрёт? – возмущаюсь я.

 

- Тогда я милицию вызову. – спокойно отвечает мне непробиваемая тётка.

 

- Да у вас практикантов целая толпа ходит. Они уже замучили пациентов своими тренировками капельницу поставить или укольчик. Пусть хоть кто-нибудь выбежит – потренируется. – не сдаюсь я.

 

- Не положено!

 

   Незнакомые люди всё это время дежурили возле мужчины, подстелили ему под голову какую-то простыню. Забрала его скорая только через час.  А самое смешное, что забрали и отвезли в Мариинскую больницу, которая находится на этой же улице по соседству. Нам из окна Поленовки даже процедурная их видна…

 

   Эх, мужик! Тебе бы упасть возле Мариинской больницы. Там же, наверное, есть пункт травматологии? Надеюсь, что ты жив и здоров, спустя 11 лет после этой истории!

Дата публікації 16.01.2020 в 11:12

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: