авторів

1658
 

події

232115
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Aleksandra_Bogdanovich » А.В.Богданович. 1900 - 11

А.В.Богданович. 1900 - 11

12.10.1900 – 14.10.1900
Севастополь, Крым, Россия

12 октября, Севастополь.

    Интересно охарактеризовал П. П. Тыртов генерал-адмирала Алексея Александровича, как он при посещении броненосцев не найдется сделать дельных замечаний, а ограничивается следующим — проходя мимо окна, говорит: «Это окно», а мимо колонны: «Это колонна» и т. д.

 

  

14 октября, Севастополь.

 

    Вчера был у нас Сиденснер. Он рассказывал, что в последний приезд царя в Севастополь все встречавшие царский поезд его проморгали, не заметили. Когда он подошел, встретили его гробовым молчанием, приняв его за свитский поезд, который пришел на полчаса раньше, о чем никто не знал. Тыртов сконфуженно подошел с извинениями к царю. Царь вышел нахмуренный, недовольный. Обычно заранее при появлении поезда начнаются возгласы «ура», ликование и проч., т. е. то, что официально называется «салют». Царица тоже не выказала никому никакого привета.

Дата публікації 17.04.2015 в 12:39

anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами