авторів

1431
 

події

194920
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Elena_Varvarova » Из дневника - 16

Из дневника - 16

08.03.1942 – 11.03.1942
Ленинград (С.-Петербург), Ленинградская, Россия

8/III. Хлеб уже весь съела, еще беда постигла. Сделала 2 бутылки квасу с сахаром и изюмом, поставила на печку, а одна упала и разбилась.

 Сегодня 8 марта, встречаю тем, что шью ватник под пальто к весне. Вчера вымылась и полы заодно помыла. Вчера получила песок и изюм, и весь его съела. Затоплю печь, а то замерзла. По радио объявили обстрел города, уже целый час прошел, видно скоро кончится.

 

9/III. Получила 100 г масла и съела 40 г и 400 г. хлеба. 200 г крупы получила и 100 г съела. Получила письмо от Виталия и телеграмму от Н.Ф. Хочу пить, не дождусь, когда топить буду. Жаль сахару много съела. Схожу за водой. Написала письмо Н.Ф., нужно итти отправлять на главную почту. Чулки починила.

 

10/III. Проснулась в 7 ч и начала в кровати чинить чулки, до 11 починила 2 пары. Встала, затопила печь и читала книгу. Сейчас хочу чинить суконное платье. Крупу съела, но наверное скоро мясо дадут, так что протяну. Вчера получила письмо от Юлии Михайловны, жалеет, что ничего она не знает, что теперь в Ленинграде. Но я нахожусь, конечно, не в плохих условиях, чисто и тепло в комнате. Удивительно, обстрел в городе начинается всегда после 4 часов, и сейчас начали сыпать, что для меня самое страшное, ведь не знаешь, куда попадет снаряд.

 

11/III. Вчера экономила хлеб, а сегодня весь съела, утром 300 г. а днем 400 г. Опять опухли ноги и лицо. Сегодня лежу, чиню чулки, слышу стучат. Это принесли противодизентерийные таблетки. Я заметила, что когда я долго лежу, то кто-нибудь приходит. Починила 2 пары чулок. Прочла все письма, нужно писать ответы. На этой неделе нужно итти в техникум, а то вычеркнут. Заниматься не хочется, несколько раз бралась, но невнимательно. Наверное от мамы письмо получу, если она благополучно доедет, мы с ней вечны путешественники.

Дата публікації 01.11.2019 в 10:12

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: