авторів

1427
 

події

194062
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Marat_Bruhnov » О Марате Брухнове - 19

О Марате Брухнове - 19

30.11.2007
Москва, Московская, Россия

Женщины влюблялись в Марата. Не знаю, нравилась ли хоть одна из его избранниц его маме, но знаю, что они старались понравиться ей, бывшей дворянке, изо всех своих слабых сил. Но понравиться вряд ли было возможно, так как чаще всего при таких встречах сталкивались две разные культуры: дворянская и – новая, советская, которая всё-таки была какой-то искусственной и травмированной. Возникали коллизии. О некоторых таких забавных случаях Марат нам рассказывал. Вот немногие из них.

 

Его сын от первого брака Санька, вырос, наверное, таким же богатырем, как и сам Марат. Лет в десять он был уже огромного роста.

Когда наносили визит к бабушке, жена Марата ужасно волновалась, старалась не ударить лицом в грязь перед знаменитой свекровью, к тому же женщиной изысканного дворянского воспитания. Поэтому когда Санька за обеденным столом уронил макаронину, его молодая мать строго приказала: "А вот теперь за это лезь под стол и съешь всё, что уронил! Только не руками, а вилкой!". Она хотела показать свекрови-дворянке, что не лыком шита и манеры светские знает, да к тому же и сына воспитывает в строгости и в этикете. Шишова ничего ей не сказала, только побледнела бледностью необыкновенной.

Ну, а сам Марат видел во всём этом всего лишь проявление милой, правда, слегка неуклюжей женственности своей юной супруги и её трогательного желания подружиться с его мамой, доказать, что она ведь тоже понимает, как надо детей воспитывать.

Когда Марат разводился второй раз и так же, как и при первом разводе, захотел оставить бывшей жене квартиру, его мама горестно пошутила: "Марат, я же не могу застроить всю Москву кооперативными квартирами для твоих оставленных жён".

Однако, к счастью, его третий брак с Надеждой оказался долгим и счастливым.

Дата публікації 05.09.2019 в 12:23

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: