1 марта 1982 г.
Чернов привёл из «Комсомолки» очередную симпатичную художницу – Олю Чернявскую, которая только будет поступать в Полиграфический, и если поступит, то в нашем кругу окажется цвет художественного отделения – следом за Соколом, Зайцевой и Гуковой. Кроме того, до неё одесситок у нас пока что не было. Чернов смешной: весь вечер просидел, не убирая руки с девичьей коленки – не потому, что так проявлял нежность, а давая мне понять, что Оленьку он успел «пометить», а значит мне к ней подбивать клинья уже поздно.