8 марта.
Сегодня закончил VIII главу книги о толстовцах. Теперь ее оглавление выглядит так:
КУДА ДЕВАЛИСЬ ТОЛСТОВЦЫ? (конспект)
Вместо пролога. Сорок лет спустя…
Гл.1. Начало.
Гл.II. В поисках земли обетованной.
Гл. III. Дмитрий Егорович рассказывает.
Гл.IV. Школа Анны Малород.
Гл.V. Под колесом.
Гл.VI. Не поднявшие меч.
Осталось написать гл.VII [название главы пропущено] и гл.VIII Перед уходом в вечность о сегодняшнем толстовстве.
Возможно, напишу еще и послесловие о том, как писалась книга.
10-го покидаю Голицыно.
Получил от Мирры Осиевны Парпер мемуары переписчика рукописей Толстого Беленького о тюрьме и лагере (1937-1939)