Раз в неделю приезжала Государыня Александра Федоровна, большей частью в сопровождении двух старших Великих Княжен Ольги и Татьяны. В связи с одним из таких посещений произошел забавный инцидент.
Баронесса Елизавета, или как ее называли Лили Корф, стояла рядом со мной и мы так усердно хлопали штемпелями и так оживленно беседовали, что не заметили, как в комнату вошла Государыня, так как стояли спиной к двери. Нас поразила однако наступившая полная тишина и оглянувшись, мы увидели улыбающуюся Государыню и смеющихся Великих Княжен. Видя наш смущенный вид, Государыня сказала: «Я очень рада, что в моем бельевом отделе так прилежно работают» и пошла дальше в сопровождении Е. П. Аничковой.
Фрейлина Бюцова была искренно предана Государыне и, чувствуя в некоторых из нас несколько критическое к ней отношение в связи с влиянием на нее Распутина, она много нам говорила о том, как горячо Государыня любит Россию и как она вообще благожелательна, но что ей сильно мешает ее природная застенчивость в ее сношениях с людьми.
Бельем, которое шилось в нижних залах Зимнего Дворца, в первую очередь снабжались поезда Государыни Александры Федоровны; остающиеся излишки раздавались в лазареты и другим санитарным поездам. Для получения таких вещевых ассигновок, уполномоченные лазаретов и поездов должны были обращаться в распределительный отдел, которым ведал граф Нирод. Он восседал за большим письменным столом, стоявшим в фойе Эрмитажного театра.
Так незаметно за работой в Складе прошел конец июля и весь август.