authors

1432
 

events

194981
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » совок » Заключение

Заключение

17.02.2019 – 17.02.2019
Москва, -, Россия, Поьша, Германия
На "гражданке"

Заключение

     Ошибется тот, кто, прочитав мои воспоминания, решит, что пережитое и познанное заставило меня перестать быть патриотом своей страны. Я всю жизнь был и остаюсь патриотом страны Россия независимо от того какое государство существовало и существует на ее земле. Именно этой своей Родине я принес воинскую присягу в 1944-м. Именно ее выходил защищать к Белому Дому в 1991-м и на Тверскую в 1993- м.
     Проблема в том, что в своем зомбированном советской пропагандой детстве, да и позже, во время войны, я отождествлял страну с государством. Лишь постепенно пришло понимание, что страна и государство – это не тождество. Государство и власть чаще противостоят стране и народу, чем составляют единство. Более того, государство и власть могут быть враждебны стране и народу.
     Таким было советское государство, возглавляемое генеральными секретарям КПСС от Сталина до Черненко с его бездарной партийно-советской номенклатурой, которая привела страну к краху, а народ к нищете. Таким стало новое российское государство, когда после недолгого периода сорванной ими перестройки нечестивый союз Ельцина с гайдарами и чубайсами отдал страну и народ на разграбление так называемым «олигархам», а потом незаконно передал государственную власть старой элите КГБ и прочим, так называемым «силовикам», которые тащат мою страну назад, вместо того, чтобы вести ее вперед.
     Я и теперь остаюсь патриотом моей Родины – страны Россия. И живу надеждой, что, когда, как по Библии у древних израильтян, естественно уйдет из жизни поколение россиян, столетиями воспитанное режимами российских царей, советских генсеков и российских президентов в рабском почитании любой власти, среди которого по экспертным данным, сейчас каждый седьмой в возрасте от 15 до 24 лет исключен из сферы занятости, образования и профподготовки, придет новое, свободное от идеологии рабов, молодое поколение. И оно построит новую Россию, свободную, счастливую, процветающую, воистину Великую Державу, в которой государство и власть, страна и ее народ будут не противостоять, как ныне, а составят несокрушимое единство.
     «Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется…».
Спасибо тем, у кого хватило терпения прочитать мои публикации в «Мемуаристе». Теперь я буду читать ваши…
 
Примечание:
Тем, кто хотел бы ознакомиться с полной версией «Автобиографии советского человека», включая период мое работы «на гражданке», в том числе четырехлетнюю жизнь в Японии, рекомендую пойти по ссылке: https://www.yabloko.ru/node/3952, где размещен электронный текст моей книги, изданной на бумажном носителе тиражом всего в 100 экз. на средства спонсора.

 

 

 

17.02.2019 в 21:20

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: