authors

1565
 

events

218600
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Sergey_Rashevsky » Дневник полковника Рашевского - 190

Дневник полковника Рашевского - 190

10.08.1904
Порт-Артур (Далянь), Ляонин, Китай

10 августа

К ночи оба редута, NoNo 1 и 2, были снова в наших руках, но это стоило 14-му полку потери 500 людей.

Утром японцы огнем заставили нас снова очистить редуты, и в настоящее время там никого нет: ни наших, ни японцев.

Вчера, кроме форта V, был взорван пороховой погреб на Саперной батарее и половина батареи почти разрушена.

Да, наши временные покрытия совершенно бессильны против бризантных снарядов, -- необходимо в мирное время в промежутках между фортами создать безопасные помещения для пороховых погребков и для людей.

Утром подошли "Ниссинг" и "Кассута" с целью обстрелять батарею No 22, навстречу вышел "Севастополь", после чего японцы ушли, но "Севастополь" зато наскочил на мину и был на буксире отведен в порт.

13.09.2018 в 21:18

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: