authors

1571
 

events

220413
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Kyra_Bessmertnaya » Последняя поездка. Турция, 1967 год - 5

Последняя поездка. Турция, 1967 год - 5

10.01.1968
Москва, Московская, Россия

После поездки в Турцию я получила втык на кафедре и незамедлительную кару - сдачу любого кандидатского экзамена с последующей работой над кандидатской диссертацией. Первым делом я пошла в университет марксизма-ленинизма. Тогда окончание его приравнивалось к сдаче экзамена по этому предмету, то-есть первого кандидатского экзамена. Главное было в том, что в этом университете было легко сдать экзамен, не надрываясь, а просто пролистав литературу.

Через месяц я получила приглашение от леди и лорда Джон Майлз приехать в их поместье и пожить у них. Кроме того, я получила умоляющее письмо от лорда Джона посетить их и познакомиться с его семьей, которой он так много обо мне рассказывал. На приемах в советском посольстве лорд ходил, только держа меня за руку, сообщая встречному и поперечному, что не представляет, как он со мной расстанется, так как он сработался и подружился со мной. Он был очень милый человек, но как можно было объяснить ему, что моя поездка в его поместье «погостить» была абсолютно нереальной!

13.06.2018 в 19:07

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: