authors

1571
 

events

220413
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Aleksey_Bobrinskiy » Дневник графа Бобринского - 45

Дневник графа Бобринского - 45

29.01.1782
С.-Петербург, Ленинградская, Россия

     29-го Января 1782 г. Дежурным у Бецкаго был князь Путятин. Он явился туда после 10 ½ часов и сходил навестить давнишняго приятеля своего Крезалина, который живет у Неплюева, что рядом с Бецким. Между тем, по приказанию Бецкаго, его везде спрашивали и не находили. Наконец ему доложили, что князь Путятин пошел пешком, а сани стоят у крыльца. По возвращении спрашивают, где он был. Тот отвечает, что ему сделалось дурно, что он завернул на Неплюевский двор, где его рвало, и подобный вздор. Бецкий разсердился и прогнал его в Корпус до обеда. Вчера Сиверша вышла замуж за брата князя Путятина[1]. Прежде чем явиться к Бецкому, наш князь заехал к брату, где пробыл полчаса и оттого запоздал на дежурство

 



[1] Супруга знаменитаго графа Якова Ефимовича; в книге Блума изложена семейная драма, кончившаяся разводом и этим браком.

28.10.2016 в 15:03

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: