authors

1585
 

events

221821
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Roman_Kravchenko » Дневник. 1942 - 7

Дневник. 1942 - 7

01.03.1942
Кременец, Тернопольская, Украина

1 марта.

Вчера в 4 часа гетто закрыли. Теперь ни войти ни выйти нельзя без специального разрешения. Такие разрешения только у тех, кто работает на предприятиях города. Проводятся последние мероприятия по полному отделению евреев: заколачивают все двери и окна, выходящие на «христианские» улицы.

Я подал заявление в техническую школу. Испытания — третьего.

 

Холодно! (Я теперь опять пишу на чердаке). Два дня была оттепель, совершенная весна. Снег растаял. Но сейчас, хотя и нет большого мороза, дует ужасно противный ветер, совсем осень.

08.09.2016 в 13:33

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: