24 января. Станция Чита II. Вагон
Вчера пришли сюда. Кажется, когда пойдем, пройдем прямо и в Чите I останавливаться не будем. Мы все рады этому обстоятельству, нет никакого желания знакомиться с царством атамана Семенова.
Смотрели вокзал. Везде казаки в страшнейших папахах, много генералов, полковников. Все с лихо выпущенными чубами — вид самый разбойный.