1 июля. Екатеринбург
Решил поговорить с Янчевецким и попросить у него вагон, чтобы погрузить семью и отправить их; может быть, и сам с ними поеду.
До обеда пошел в «редакцию» и, застав Янчевецкого, сказал ему о вагоне. Он согласился немедленно и сказал, что одну из теплушек я могу взять когда угодно. На душе теперь спокойно, так как обеспечен выездом, вопрос лишь в том, чтобы теплушку вывезли на главный путь к станции, когда это будет нужно.
Преисполнился чувством огромной благодарности к Янчевецкому: это с его стороны очень благородно.