authors

1694
 

events

238546
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Iosif_Ilyin » Дневник Иосифа Ильина - 606

Дневник Иосифа Ильина - 606

20.06.1919
Екатеринбург, Свердловская, Россия

20 июня. Екатеринбург

 

Был интересный вечер, устроенный в городском саду англичанами, — солдаты прекрасно играли, народу было полно, английские офицеры играли роль хозяев. Я встретил князя Кропоткина, с которым долго ходил по аллеям и разговаривал. Он немилосердно ругает Колчака. Называет его выскочкой, болваном, ничего не понимающим авантюристом и пр. — ужасно это отвратительно и низко. Сами во всем виноваты, сами никуда не годятся, а вот вместо того, чтобы хоть немного постараться помочь, эти господа злорадствуют и злопыхательствуют. Вот уж вполне выродившееся дворянство, дегенераты. Мне так было противно, что я не знал, как отделаться от этого мерзкого князя. И подумать только, что в Уфе сам торжественно провозглашал принципы диктатуры и стоял только за диктатуру. Может быть, думал, что он сам будет диктатором...

03.02.2025 в 20:57

anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising