authors

1427
 

events

194041
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Garry_Zubris » От девочки не зарекайтесь, даже если мальчик люб

От девочки не зарекайтесь, даже если мальчик люб

05.10.2010
Херсон, Херсонская, Украина

От девочки не зарекайтесь, даже если мальчик люб

 

…В женской консультации ко мне подошла молодая женщина.

- Ты, я вижу, первенца ждешь! Хочешь знать, кто у тебя будет?

- Мне безразлично, только бы благополучно да поскорее…

- А где узнать, кто будет? – спросила сидящая рядом.

- Как, ты не слыхала про доктора Буркурбинского?

- Нет.

- Девочка, вот тебе его телефон, звони после обеда и договаривайся. Он все тебе скажет: как лежит плод, сердцебиение даст послушать, пол ребенка определит, оценит динамические возможности твоего позвоночника во время предельной компрессии и допустимой констрикции… Он не только акушер, он гинеколог-астровертебролог…

Открыв дверь во врачебный кабинет, приветливая медсестра создала рекламную паузу, и я ушла, не зная, кто еще такой этот самый знаменитый Буркурбинский.

…Время прошло быстро. Девочка моя, Настя, родилась в срок легко, только и хлопот, что в детскую консультацию езжу периодически, а так тьфу-тьфу-тьфу… В одну из поездок на лекцию для юных матерей встретила я женщину, которая хотела узнать половую принадлежность своего ребенка. Разговорились.

- Словом, этот прогнозист оказался обыкновенным обманщиком.

Позвонила я ему, представилась. Не стал слушать: приходите, говорит, с 12 до 17 часов, имейте при себе простыню, полотенце, кусок туалетного мыла.

- У меня прогноз безошибочный. В случае ошибки я возвращаю утроенную оплату своего

прогноза, - сказал доктор напоследок и повесил трубку.

Приехала к нему с мужем – знаете, как-то боязно одной. Встретил нас Буркурбинский ласково, приветливо, учтиво, как добрых друзей, не так, как иногда свой участковый доктор встречает – как должника или надоевшего кредитора.

- Садитесь, голубушка, рассказывайте. Это хорошо, что вы обратились ко мне. Мой метод безвреден, научен, точен, более того, безошибочен.

Простыня легла на кушетку, полотенце переброшено через руку, и доктор исчез за занавеской. Я слышу, как он разрывает запечатанное мыло, приговаривая: «Будем мыть руки, добрые руки».

Мне на живот устанавливает какие-то датчики, нажимает какие-то кнопочки, вспыхивает лампочка, гаснет, снова вспыхивает, но уже другого цвета – этакая цветомузыка почти три минуты. Голос доктора становится жестким: на боку лежать, нижнюю ногу выпрямить… задержать дыхание… дышите… голову к груди… откиньте голову назад…

- Одним словом, у вас, милочка, не все так просто, как мне хотелось бы. У вас будет мальчик. Это, как говорит Жириновский, однозначно.

- Муж будет рад, - выкрикнула я.

Он насупился и продолжал.

- Беда с одним позвонком – нужна коррекция. Это три сеанса. Возможно, вы падали с велосипеда… Я научу вас дышать при родах, избавлю вас от боли и страха. Уверенность в благоприятном исходе родов придет к вам, как к солдату уверенность в победе…

Он выписал мне какую-то бумажку, протянул ее и сказал:

- Прочтите. С вас 20 гривен. В случае ошибки – возвращаю 60 гривен. В следующий раз принесите конверт. Запечатаем копию моего прогноза и вы лично поместите его в хранилище. Мой персональный компьютер дублирует на всякий случай прогноз, вдруг вы потеряете мое заключение, или я его потеряю. Мой прогноз безошибочен, потому что верен, а верен потому, что безошибочен!

Вышло, что родила я девочку! А все визиты к прогнозисту обошлись в копеечку. Виктор мой и решил пойти к нему, за ошибку компенсацию получить. Приехал, а этот «прогнозинский» и говорит, вскрывая конверт: «Науку обмануть нельзя! Видите, написано «девочка», просто я не хотел огорчать вашу жену». Смотрит Витя: на его бумажке – «девочка» и компьютер то же самое выдал.

Позднее все стало ясным. Милиция выяснила, что у доктора незаконно хранится оружие – пистолет ПМ. Обыск сделали. Попал этот гинекоастролог за незаконное хранение оружия, а потом хотел себя за научного работника выдать, суд разжалобить: покушались якобы на него из-за революционизирующего медицину открытие, из-за обладания мощным рычагом полового планирования населения стран и континентов. Прознали об этом наши враги, начали предлагать продать технологию, грозили, поэтому пришлось обзавестись оружием… Следствие, однако, установило: на вручаемой матери будущего ребенка бумаге писал – «мальчик», а на другой, для хранения, - «девочка» и на компьютере повторял…

«Беспроигрышная лотерея! Совпало – никто не приходит, а если не совпало: «Извините, я знал, что девочка, вот читайте, просто не хотел вас огорчать, берег вас от аборта, нам знаете, как красавицы нужны»…

В последнем слове «доктор» сказал: «Эту идею мне подсказали наши средства массовой информации, телепередачи и гороскопы. Если наш начмед успокаивает свои нервы и хвори водой, облученной энергией Чумака, хирург меня уверяет, что у него после сеанса Кашпировского перестали седеть волосы, то почему бы мне не попробовать… И пошло, как по маслу!»

…Слышала, что у вас кто-то пол определяет. Уж не Буркурбинский ли?

16.08.2022 в 19:49

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: