authors

1427
 

events

194041
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Garry_Zubris » Кто виноват?

Кто виноват?

04.10.2010
Херсон, Херсонская, Украина

Кто виноват?

 

   Декабрь уже снежил колючей позёмкой, а профком больницы ещё не решил важной задачи – кто развезёт подарки детишкам наших сотрудников, которых стало больше на девять малышей…

   – …На этом заседании, коллеги, друзья, единомышленники, мы подведём итоги – они нас радуют! – и решим, дадим ответ: кто же поможет нам ликвидировать тот подарочный недонос, устранить позорный недоохват наших дошколят и им подобных, – Мария Ивановна поправила очки и окинула собравшихся контролирующим взглядом.  – Вижу, все в сборе. Это хорошая примета, к добру, уважаемые! Вопросы потом, и прошу не перебивать – вопрос серьёзный. В наших традициях и правилах, ещё от Варвары Дормидонтовны, 31 декабря развести новогодние подарки для ползунков, ходунков, дошколят и т.п. подросткам. Задача сложная… Однажды поехал наш патанатом, охватил три адреса и так долго вручал и поздравлял, что шофёр наш отвёз его прямиком домой, хотя все говорили, что он может при хорошей закуске одолеть целую бутылку и после этого грамотно выполнить аутопсию… Уже при Анфисе Сергеевне поехал с подарками невропатолог Наум Абрамович – казалось бы непьющий, без вредных привычек вообще… Так он нам всё испортил: захватил с собой – что тут смешного? – шахматы, и на первом же адресе у офтальмолога В. так разыгрался, что, проиграв её мужу четыре партии, уходить не хотел и требовал играть… до победы. Едва удалось его, уже после встречи Нового года, погрузить в машину… А уверяли – не пьёт. Было служебное расследование – его, оказалось, ревнуя к жене, споил муж нашей глазнички… Прошлогодний случай едва не окончился трагедией – добровольно отъехал поздравлять наш хирург – трезвяк, добряк, весельчак, плясун и т.п.. Больше десяти адресов прошёл без сучка и задоринки, в каждом доме принял рюмку – чтоб не обидеть коллегу, с детьми на ковре железную дорогу устроил – всё хорошо, казалось бы… Так в следующей квартире – у реаниматолога, к счастью! – войдя с возгласом: «С Новым годом!», сделал сальто и фляк, а овчарка хозяйская – зачем держат таких собак? – мигом его с ног сбила и давай драть на нём халат Деда Мороза – а это ж инвентарь атласный, нам его меценат подарил… И хирургу правую ягодицу, можно сказать, надкусила… Халат пришлось латать, а Петру Ивановичу на ягодицу наложили три шва. А реаниматолог обиделся на рабиолога. Тот стал настаивать на тщательном контроле за собакой… Обидно, господа, но снова Новый год на носу, а кто развезёт подарки, не знаю. Прошу делать предложения со всей серьёзностью и ответственностью.

   – Нет, коллеги, Оксану Сергеевну нельзя посылать – она молодая, вид, как у лозунга, так и влечёт. Её на первом же адресе после первой рюмки не отпустят, – рискованно, ревности начнутся…

  – Нет, от тоста и рюмки нельзя отказываться, как сказал один поэт, возможно Евтушенко: «обычай - деспот меж людей»…

   – Не надо кричать! Если у нас нет никого более подходящего, чем я – то я поеду, буду стараться  и покажу коллективу на что способны в нашем профкоме.  

16.08.2022 в 19:47

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: