authors

1432
 

events

194981
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » German_Smirnov » Родная мама

Родная мама

15.09.1940
Киров, Кировская, Россия

Глава 8. Родная мама

 

 Но продолжать повествование о моей жизни, не рассказав о той маме, которая меня воспроизвела на свет, будет очень несправедливо и хотя она оставила меня в три года, разделив своих детей, но как из песни слов не выкинешь, так и нельзя обойти вниманием события и родных, которым я обязан своим появлением на свет и всей своей будущей жизни, которая протекала со многими нюансами и катаклизмами. Может быть, и скучно кому-то читать сагу о моей жизни, т.к. я не писатель и не литератор и не обладаю такой способностью, чтобы увлечь интернетовского читателя к прочтению записей в моём дневнике? Нет и ешё раз нет! Совершенно не преследую какую-либо цель, даже никаких надежд, что мои воспоминания кому-то могут понравиться, а если вдруг и появиться какой-то "критик", о которого могу и споткнуться, дай бог мне воли и терпения пережить этот момент и продолжить мои записи дальше. Наверное, у многих может возникнуть вопрос - что это, в таком уже пожилом возрасте, начал жизненную исповедь в Интернет выкладывать? Такой вопрос мне задала жена, когда я попросил проверить текст на правильность расстановки знаков препинания, т.е. запятыми и т.д. Она, конечно, помогла, а я не могу похвастаться грамотностью в пунктуации, как уже упоминал, учился с ленцой. А потому так прямо и спросила - А зачем мне это всё надо? Вроде, вопрос по существу и должен был бы поставить меня в тупик и отбить желание к моему последнему хобби? Но, как уже писал ранее, все фибры встали на защиту, и я не бросил писать и, как видите, продолжаю. Конечно, из меня полился поток аргументов и доводов на неё и всяких объективных объяснений - почему это вдруг у меня возникли такие "писательские" возбуждения и побуждения!

 Если Вам, читатель, интересно, то я тоже могу объяснить. Желаете? Постараюсь объяснить и как можно короче. Ну вот, кто из нас ни разу в жизни не делился своими невзгодами, неудачами, радостью, успехами, фрагментами и целыми периодами жизни со своими друзьями, родными, любимыми и близкими? Да все! Нет таких. А почему мы это делаем или делали, как вы думаете? По разному можно на это ответить, но основная потребность - поделиться, потребность, что бы снять тот печальный или радостный груз, который обрушился на Вас! И эти устные пересказы исчезают из памяти рассказанными, и нигде не осевшими, т.к не записаны нигде. Не каждый ведёт дневник и носит блокнотик с карандашом в голенище сапога, как это делал Лев Толстой. Улыбаетесь? А зря! Вот мы смотрим эти, растянутые на несколько десятков серий мыльные оперы, хотя сюжет бывает и интересный, но к нему теряешь интерес из-за ненужной растянутости, да ещё с рекламными вставками, и уходишь на другие каналы искать более короткие фильмы, но таких мало, а от американских блевать хочется.

 Я чувствую, что нет тем и сюжетов и все эти сценаристы, драматурги, режиссёры или не знают где их взять или не умеют их раскопать кроме как о бандитских разборках. Даже у такой передачи как "Жди меня" глаза миллионной аудитории страны и даже мира, наполняются слезами и это -то золотое дно для получения сюжета. Сюжета, по-настоящему жизненного, который мог бы захватить зрителя и сопереживать вместе с героями фильма и это был бы такой шедевр, о котором народ просто соскучился. И прав один из пользователей форума, который сказал, что лучше бы "Путёвку в жизнь" пересняли, чем тратить средства на продолжение фильма про устаревших мушкетёров. Ой! Извините, занесло как всегда! Хотел про маму, но, как всегда, занесло не в ту степь! То есть, я хотел сказать, что Интернет очень у многих разбудил воспоминания и ещё разбудит, и я в этом нисколько не сомневаюсь. Люди ещё стесняются писать и печатать, так как навыка не имеют и не решаются, но всё это со временем пройдёт и даже власти очень скоро услышат дыхание своего народа!

 Продолжу о маме писать в следующей странице, а пока помещу фотографию, на которой я с ней, когда мне было что-то около годика. Половинка этой фотографии (со мной) стояла в рамочке на комоде моих "новых" родителей до самой армии, а целиком, вот эту - я уже увидел в 22 года в оригинале, когда встретился со своей родной мамой, но все повествования впереди.

21.07.2022 в 14:58

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: