authors

1431
 

events

194915
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Valery_Rodos » Жизнь без отца

Жизнь без отца

01.11.1953
Симферополь, Крым, Россия

Ж и з н ь   б е з   о т ц а

 

 Началась жизнь без отца. К этому времени жен врагов народа уже не арестовывали и не ссылали, но из престижных и служебных квартир выгоняли едва ли не куда угодно. Во всяком случае моя мама, которая о законах и порядках знала понаслышке, очень озаботилась тем, что у нас срочно заберут квартиру. Надо было найти обмен. Дом был служебный. Меняться можно было только с другим чекистом, и мама нашла какую-то семью в малом звании, которая жила в квартире из двух комнат без удобств, туда в срочном порядке мы и переехали.

 Конечно многие в стране жили и куда как в худших условиях, взять хотя бы Аймайдиновы или Шумкиных, но для нас это была первая такая квартира. Татарский дворик. Квартиры по кругу окнами во двор. В густой зелени, одноэтажный, но наша квартира по внешней лестнице вдоль стены на второй как бы этаж. «Как бы», потому что под нами не квартиры, сараи, а мы в пристройке над ними.

 Входная дверь, по двухметровому прямому коридору кухня, помещение без окна, плита, раковина. А направо от входной двери две смежные комнатки. Туалет в конце двора, по запаху найти можно.

26.01.2022 в 22:38

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: