authors

1427
 

events

194041
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Valentin_Kireev » Влюбленности

Влюбленности

01.09.1961
станица Малодельская, Волгоградская, Россия

ЧАСТЬ 2 ВЛЮБЛЕННОСТИ. ЛЮБОВЬ

Во 2 классе привели новенькую. Была не по станичному коротко острижена, и какая-то узорная шляпка покрывала ее кудрявые локоны. Постоянно следил за ней. Хотелось, чтобы подошла и заговорила со мной.
Через год уехала куда-то с  родителями (геологоразведчиками).
В 5 классе добавилась большая группа девчат и ребят из хутора Муравли.
Мне понравилась  Наташа. Голубоглазая девчушка. Симпатичное личико, негромкий голосок. Сразу отличил ее от других девочек. Переживал, когда она отвечала у доски. С обожанием смотрел на нее,  и в груди рождалось какое-то трепетно-нежное чувство. Был очень стеснительным, боялся подойти, заговорить. Никто, никто на белом свете не знал, что она мне нравится. Через год все вернулись в Муравли, а я долго еще вспоминал ее скромную улыбку и надеялся на чудо встречу.
В приезжую девчушку влюбился спустя ещё годок. Экзотичной внешности. Смуглая, голубоглазая, с городским говорком Люда.
Жила неподалеку. Приходила играть на нашу улицу, . И тоже куда-то исчезла из Малодельской.
Когда перешел в 8 класс, пошли слухи о  Марии из 10 го класса. Будто было  неудачное сватовство. Жила на соседней улице и иногда встречал ее по дороге в школу. Ладную, кареглазую, веснушчатую девчонку. Много думал о ней по ночам, жалел, мечтал и влюбился.
Вообще в ту пору часто, но ненадолго влюблялся. Привлекали меня не те, кого я с детства видел в станице, а какие-то новые, необычные.
Причем влюблялся в лицо, а другие части тела как бы не видел. Как мы сначала замечаем цветок, а потом уже стебель и листья.
С фотографической четкостью отпечаталось в памяти лицо приезжей  Тамары, когда она вбежала в класс после дождя, и капельки искрились в прядях волос.
Поехали в соседний хутор Большой Лычак сватать невесту двоюродному брату Николаю. В комнате сватов за столом сидели две симпатичные девчонки. Понравилась белокурая,  и я стал глазами лить елей на нее. Почти влюбился. Но когда она встала и, сильно хромая, пошла в соседнюю комнату, был страшно разочарован. Как может быть девушка с красивым лицом хромоногой?
Повзрослели, похорошели соседки Тапилина Рая, Попова Надя и я поочередно влюблялся в каждую. В старших классах нравились самые красивые девчонки –Ковалева Женя, Горина Галя, Филиппова Муся. 
Но, понимал, что им то нравятся красивые, обаятельные Егоров Толя, Воропаев Вова, Страхов Гена…
Кому могу понравиться я - худенький, маленький, стеснительный паренек?

21.10.2021 в 11:49

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: