authors

1427
 

events

194041
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » porogi » Эмиграция без прикрас - 11

Эмиграция без прикрас - 11

01.03.1994
Нью-Сити, Нью-Йорк, США

Эмиграция без прикрас. Часть10

 

 

Жизнь, в целом, налаживалась, хотя по-прежнему было не с кем общаться, да и времени на общение было не много. Почувствовав некоторую финансовую стабильность, я стала задумываться о том, как бы мне начать работать по своей настоящей профессии. Профессия у меня не то, чтобы редкая, но не очень востребованная - инженер-технолог молочной промышленности со специализацией в микробиологии. Рассмотрев различные варианты, я поняла, что мне лучше всего переквалифицироваться и перейти в медицинскую область деятельности. Для этого мне нужно было получить лицензию. Я принялась за дело. Сначала, послала свой институтский диплом вместе с его переведенной на английский и нотариально заверенной копией в специальную организацию, которая находится в столице штата - Олбани. Для получения лицензии, кроме диплома, мне нужно было пройти годовой трейнинг  (отработать бесплпатно) в госпитале в различных отделениях. Когда мне вернули эвалюированный диплом, оказалось что для лицензии мне не хватает трех кредитов по биологии и трех кредитов по химии, а это значит, что мне нужно пойти в колледж и прослушать курс лекций по двум предметам. Я хотела выбрать что-нибудь попроще, потому что, все-таки, мой английский еще был не достаточным для того, чтобы слушать лекции. С биологией мне повезло, я взяла курс экологии. Это было что-то вроде природоведения. А вот с химией была проблема, потому что в моем дипломе уже были практически все возможные виды химии, а нужно было взять что-то другое. Мне пришлось взять курс токсикологии. Найти тренинг было чрезвычайно трудно. Подруга моей свекрови шепнула ей, что в одном из госпиталей Манхэттена набирают студентов и я срочно а поехала туда на собеседование. В основном, проверяли знание английского, оказалось, что моего английского достаточно и меня взяли на тренинг.
 Теперь мое расписание на неделю было таким - с понедельника по пятницу с 9 до 6 я работала в госпитале, после этого 2 раза в неделю по вечерам я ездила в колледж на занятия, а вечером в пятницу, в субботу и воскресенье я продолжала работать в салоне.
 В госпитале я быстро освоилась. Мне было не трудно и я выделялась в толпе иммигрантов из других стран умом и сообразительностью. Я вообще, люблю учиться. Меня научили пользоваться различными машинами для анализов. В России все это, по крайней мере, когда я работала в лаборатории, делалось вручную. Здесь все было гораздо проще - подготовил материал, отобрал образец, заполнил емкость в агрегате, включил, и вот тебе результат. Потом внимательно заносишь все результаты в госпитальный компьютер. За время тренинга я поработала в разных лабораториях - химической, микробиологической, в эндокринологии и токсикологии. Меня научили брать кровь из вены на анализ и целый месяц я отработала в отделении забора крови. Мне было всё интересно.
С колледжем было хуже... У преподавателя химии оказался дефект речи и я его вообще не понимала. После первой лекции, я помчалась в магазин и купила себе диктофон. Теперь, я садилась на первую парту и записывала лекцию на диктофон, плюс пыталась записать в тетрадь многоэтажные формулы наркотиков, которые преподаватель строчил на доске со страшной скоростью. Придя домой, уже лежа в кровати, в наушниках, я снова и снова слушала шепелявую речь лектора, пытаясь его понять. С этим и засыпала.
Всё заканчивается... и хорошее и плохое. Я сдала экзамены и получила свои кредиты для лицензии. Тренинг тоже подходил к концу. Начальник лаборатории, которому нравилось как я работаю, попросил меня поработать бесплатно, хотя бы 2-3 раза в неделю, пока одна из его сотрудниц не уйдет на пенсию. Он хотел взять меня на ее место. Я согласилась.

13.04.2021 в 11:40

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: