authors

1427
 

events

194062
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » porogi » Эмиграция без прикрас - 10

Эмиграция без прикрас - 10

01.10.1993
Нью-Сити, Нью-Йорк, США

Эмиграция без прикрас. Часть 9

 

 

Мы начали искать квартиру. В хороших районах цены кусались. Арендная плата была вдвое, а то и втрое больше тех денег, которые мы платили за ту квартиру, в которой жили. Одновременно, возникла идея не снимать, а купить квартиру потому что получалось так, что те деньги которые нам пришлось бы платить за аренду, могли покрыть выплаты по ипотеке. Проблема была в том, что никакой банк денег нам не дал бы...
Вот тут нам опять повезло. Нашлась квартира в хорошем районе, хозяин которой хотел продать ее срочно. Не потому, что он остро нуждался в деньгах, а потому что он хотел перехать из Нью-йорка в уже купленную им квартиру во Флориде. Треть суммы он хотел получить наличными, а на остальные деньги он согласился оформить нам финансирование. То есть, мы бы выплачивали ему ежемесячно определенную сумму, а если могли, то и большую сумму, пока не выплатим всю стоимость. Кое-какие деньги мы уже накопили, но недостаточно... Нам очень помогла свекровь, дав недостающие деньги в долг  (под процент, правда) и мы стали обладателями вполне симпатичной трёхкомнатной квартиры в очень хорошем районе. Поскольку, мы с Игорем оба уже вполне прилично зарабатывали, то нам удалось выплатить все долги за три года. Теперь оставалось только платить maintenance, которая включала в себя плату за обслуживание, уборку, мелкие ремонты и таксы на землю, на которой стоит дом. Получилось примерно столько, сколько мы платили за аренду старой квартиры.
Мы все очень радовались переезду. Женьке досталась маленькая комнатка, в которой она немедленно развела свинарник. У нас была своя спальня на троих с Ирвином. Ещё была гостиная с зеркальной стеной, оставшейся от старых хозяев. Мы купили туда набор мягкой мебели и, теперь, все возлежали на диванах и креслах по вечерам. Теперь, правда, мне приходилось ездить на работу с пересадкой. Либо, на двух автобусах, либо - сначала на метро 2 остановки, а потом на автобусе. Утром автобусы ходили довольно часто, поэтому я ездила на двух автобусах. К тому же, билет с первого автобуса был действителен на второй автобус, а вечером, когда уже было темно и автобусы редко ходили, я обычно
 пересаживалась на метро, благо, остановка метро было совсем недалеко от нашего дома.
 Однажды вечером, я как-то особенно припозднилась. Было уже часов 9 вечера, когда я возвращалась домой. Я решила не ждать второго автобуса и поехать на метро, так быстрее. Вагон был полупустой и, хотя мне было ехать всего 2 остановки, я присела. Рядом со мной умостился мужчина лет сорока, вполне приличный, приятной наружности и и стал со мной разговаривать. Сначала спросил не нужна ли мне работа. Я ответила, что с еду с работы и менять её пока не собираюсь, потому, что для многих работ мой английский недостаточно хорош, да и пишу я с огромным количеством ошибок.
 - На этой работе вовсе не нужно писать, да и разговаривать тоже не нужно. К тому же, вы можете не бросать свою основную работу, а работать дополнительно. Работа вечерняя, можно даже сказать ночная.
 - Что же это за работа такая?
Тем временем, я доехала до своей остановки. Мужчина вышел со мной из вагона, прошел по платформе и стал подниматься по ступенькам на улицу.
- Вы здесь живете? Я вас раньше не встречала...
- Нет, я здесь не живу, просто хотел с вами поговорить. Нам очень нужны такие работницы, как Вы.
- Так что же за работа?
 - Понимаете, я менеджер ночного клуба. У нас особенный ночной клуб, в котором крупные женщины могут найти свою судьбу. Мужчины, которым нравятся такие женщины, знают об этом месте и приходят к нам. У нас они могут встретить свою половинку. Кроме того, у нас есть развлекательная программа. Вот, я и хотел вам предложить... Выступления только по пятницам и субботам.
- Я ни петь, ни танцевать не умею...
- И не надо. Просто ходить по залу и под музыку снимать с себя одежду.
 - Стриптиз?!
- Не совсем. Всё снимать не надо. Останетесь в трусиках, чулочках, бустие...
 - Спасибо! Мне не подходит. Я замужем!
 - Мы заплатим Вам 300$ за вечер, да ещё чаевые... Подумайте! Вот моя карточка.
На этом мы распрощались. Я шла от метро к дому и тихо хихикала. Мне было забавно представлять себе картины, как я, шатаясь на огромных каблуках, под канкан, в трусах со стразами, чулочках и, почему-то, с перьями в прическе, бреду между столиками и худенькие, тщедушные мужчины, трясущимися от вожделения руками, засовывают купюры мне в трусики.
Пришла домой в хорошем настроении, рассказала мужу. Ему понравилась озвученная мужчиной сумма и он посоветовал мне соглашаться.
Я долго хранила визитку, но так и не решилась позвонить...

13.04.2021 в 11:38

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: