authors

1571
 

events

220413
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Boris_Sadovskoy » Москва (1908-1911) - 6

Москва (1908-1911) - 6

01.10.1908
Харьков, Харьковская, Украина

В лунную ночь 28 июля мне захотелось пить. С пустым графином подошел я к старому дубу, где из медного крана бежит вода. У развалин дожидался извозчик; подле дуба барышня с кавалером тщетно искали кружки. Я предложил графин. Барышню звали Лидией Михайловной Саранчевой; родом дворянка, она кончила ялтинскую гимназию и жила в городе с матерью. На следующий день был я у них с визитом, потом несколько раз обедал. Мне нравились южные блюда и сдобные пироги с яблочным вареньем.

 

19 августа я сделал Лидии Михайловне предложение. С невестой и ее матерью выехал я недель через пять в Москву.

 

1 октября в Харькове дядя Лидии Михайловны, директор государственного банка, благословил нас иконой. Из Москвы я ездил дня на два в Нижний к родителям просить благословения.

23.01.2021 в 16:18

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: