authors

1427
 

events

194062
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Tatiana_Burmistrova » Эпопея с трусами

Эпопея с трусами

17.01.1985
Ленинград (С.-Петербург), Ленинградская, Россия

Сага о питерской коммуналке. Эпопея с трусами

 

Сходила я как-то вечером перед сном в ванну. Помылась. Только собралась спать - ломится в дверь мадам Константинова. Открываю и вижу картину: мадам этак брезгливо держит двумя пальцами мои… трусы. Ну, забыла я их забрать. Так мне и надо! Это ж надо было так подставиться! После душа на ночную рубашку надела халат, а трусы забрать - забыла.

Мадам толкнула мне речугу о том, что в нашей квартире живут ее дети и иные сознательные граждане мужеска полу. Это она на соседа Борю намекала! И на своего любовника, приходившего к нашей моралистке по ночам, когда ее милые детки уже спали. Ага! А то мужики трусов женских не видели! Ну, умора наша мадам. Но вот то обстоятельство, что я оставила свои трусы в ванне, сильно повлияет на общественную нравственность в нашей квартире. И вообще я должна исключительно стыдиться таких АМОРАЛЬНЫХ поступков. Искренне поблагодарив мадам, я взяла трусы из ее рук, заверив, что общественная нравственность от моих трусов и визитов ее любовника сильно не пострадает. Она взвилась от возмущения, но я вовремя закрыла дверь перед ее носом.

Но наступил и на моей улице праздник. Как-то поздно вечером зашла в ванну и… вижу интимную принадлежность туалета вездесущей мадам. Вывод: пришел любовник. А мадам, сгорая от страсти, забыла забрать свои трусы из ванной комнаты. Она тогда уже вообще со мной не разговаривала. С целью общения мадам наладилась писать мне морализаторские записки с всякими идиотскими претензиями.

Yes! Настал мой звездный час. Дверь ванной комнаты у нас выходила прямо на кухню. Взяла я злополучные трусы мадам и написала ей записку на тему аморальности ее поведения и падения ее нравственности. Положила вещественное доказательство этого "падения" с запиской на ее кухонный стол. Используя слог записок мадам ко мне, я не без ехидного пафоса написала: «Стыдитесь, Галина Алексеевна! В квартире живут ваши несовершеннолетние дети! Ваши аморальные действия могут пагубно отразиться на их нравственности!»

 

Сосед Боря был в курсе прошлой эскапады мадам с моими трусами. Когда он прочитал мое послание для мадам, он смачно поржал и незлобливо так, но мудро, изрек:

- Ну, ты, блин, даешь,! Ты, Танюха, тоже... ТА еще штучка! Все вы бабы - стервы!

Я оскорбилась в лучших чувствах:

- Это я-то стерва? Вот не надо ля-ля! За что боролись... А мне вот интересно! А если, Боря, ТЫ свои трусы в ванне оставишь? И она их найдет? Что же тогда мадам напишет ТЕБЕ?

Борка, колдуя у плиты над своими любимыми свиными отбивными с косточкой, видимо, мысленно представил, как его трусы оказываются в руках нашей вездесущей мадам. Я тоже вообразила себе такую... феерическую картинку: мадам радостно несется по нашему огромному коридору с Борькиными трусами, развевающимися в ее руках, как знамя. Поэтому на меня напал дикий смех. Борька тоже начал хохотать, видимо, представив себе не менее курьезную картину. Отсмеявшись, Борька как-то очччень многозначительно изрек:

-Не! Мне она НИЧЕГО не напишет. А если напишет, то она знает, ЧТО я СКАЖУ ее любовнику. Он тогда вообще сюда дорогу забудет.

Этим он меня сильно заинтриговал. Но я не стала Борьку пытать по затронутому вопросу. Захочет - сам расскажет. А вообще... Может, я и стерва. Зато вездесущая мадам больше таких фортелей с трусами мне не устраивала. И все потому, что крыть-то ей было НЕЧЕМ! За что боролась - на то и напоролась!

13.12.2020 в 17:58

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: