authors

1574
 

events

220684
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Elena_Shestakova » Дневник смутного времени - 24

Дневник смутного времени - 24

27.03.1991
Кострома, Костромская, Россия

27 МАРТА 1991 г.

 

Любочка Сычёва явилась ко мне вся в слезах. Она видела, как по мосту, в сторону Москвы, ползли БТРы с десантниками. Что же будет завтра на Манежной? Верховным Советом СССР и президентским указом запрещаются все митинги, пикеты и манифестации. При этом Моссовет и Верховный Совет РСФСР митинг 28-го разрешили. А движение «Демократическая Россия» призывает всех москвичей на Манежную площадь. Но танки и бронетранспортёры уже стянуты к Москве; десантники, гэбисты, омоновцы и милиция готовы к бою и будут стрелять, не задумываясь, если получат приказ. А ведь горячие головы из «Демократической  России» могут и под танки пойти со своими знамёнами. И что же будет тогда? Или у президента Горбачёва всё-таки хватит здравого смысла, чтобы не развязывать войну против собственного народа во имя свержения Ельцина? Сегодня ответов нет. Завтрашний день покажет.

А наши ребята-демократы поедут в самое пекло. Им надо ещё отвезти тысячи  подписей костромичей в защиту Ельцина. Пусть судьба хранит их  в этом рискованном предприятии!

Люба Сычёва послала 25 рублей в фонд бастующих шахтёров. Я на такие подвиги не способна. Вот в Москву поехала бы...

09.05.2020 в 11:38

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: