authors

1427
 

events

194041
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Elena_Ahmedova » Чем черт не шутит, когда Бог спит - 1

Чем черт не шутит, когда Бог спит - 1

01.11.1979
Ташкент, Узбекистан, Узбекистан

История эта - абсолютно истинная. Я долго думала, рассказать ли ее, так как она не украшает никого из участников. У  меня в загашнике много гинекологических историй, веселых, грустных и забавных, но иногда я сомневаюсь: ведь слова из песни не выкинешь, а оскорблять нежные уши ( или глаза? ) читателей бы не хотелось. Не знаю почему,  но эта история рвется из меня вон - наружу. Конечно, профессия накладывает отпечаток на характер, манеру поведения. Чего уж греха таить, приходилось иногда выражаться и с помощью  неформативной  лексики.

 

    Я дежурила в то воскресенье по роддому в качестве ответственного дежурного. Мало того, что суточное ( к тому же еще и бесплатное), дежурство  само по себе не очень приятно, мягко говоря, но и ответственность колоссальная. И не только за судьбу рожениц, родильниц и новорожденных, но ведь надо еще и решать массу административных проблем. От качества обеда и внезапной нехватки продуктов, до наличия пеленок и ссор нянечек.

 

   Предыдущей смене повезло, сдали дежурство и домой, а мне еще и завтра до 4-х часов работать, без отгулов. Сдавая смену, коллега рассказала, что дежурство было нетяжелым, но нервным:  двое мертворожденных детей. Вины персонала тут не было, но нервы  врачу  родственники потрепали.

 

   Русская роженица была доставлена уже с погибшим внутриутробно плодом, знала об этом, но настроение у всех было подавленное. А одна узбечка родила живого ребенка, но с уродством, несовместимым с жизнью, так что это счастье, что ребенок долго не прожил.

 

   Ультразвука тогда еще не было, так что "сюрприз"  был очень неприятным. Находясь в шоке от увиденного уродства плода, женщина на вопрос врача честно ответила, что они с мужем находятся в близкородственном браке. Причем не только они - кузены, но и их родители. Есть такой дикий обычай  у  иудеев и мусульман.

 

    Оба молодых отца потребовали немедленной выдачи тела ребенка, что законом не разрешается.Только после вскрытия, а это - не раньше понедельника. Отец узбекского ребенка ( позже вы поймете, почему я упираю на национальность), абсолютно не интересуясь физическим и моральным состоянием жены, кричал и топал ногами, обвиняя врача в том, что она подменила его ребенка, отдав кому-то за деньги его нормального сына. Узнав, что жене младенца показали, она видела, что он  - урод, он  замолчал и ушел.

 

     Вздохнув тяжело, коллега сказала:

  -  Предупреди сторожа в морге, чтобы не вздумал отдать тело без вскрытия, тут похоже будет судебное дело.

 

    Я закрутилась. Забыла, да и не того было. Сторож знает, что это наказуемо.

 

    А  дальше - инферно, просто мистический ужас.

 

Сейчас наберусь сил и продолжу.

04.04.2020 в 16:45

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: