authors

1427
 

events

194041
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Merkurjeva » Семейная жизнь. Работа в Мурманске - 6

Семейная жизнь. Работа в Мурманске - 6

10.10.1980
Мурманск, Мурманская, Россия

На фото: Юра Воробьев и Саша Василькин (пока ещё друзья).

 

 

 Моя работа , как я уже писала, была связана с непродолжительными командировками. И вот как-то в октябре 1980 года я поехала в Кандалакшу, выезжали в воскресение, чтобы с утра в понедельник начать работу. Саша меня проводил, посадил в автобус и я поехала. Должна была вернуться в пятницу, а вернулась раньше. Позвонила ему на работу, что уже приехала. Дома меня немного насторожило, что две чашки как стояли на столе, где мы пили чай перед отъездом, так и стоят. Но я не придала этому значения. Сейчас я приведу несколько строк из своего дневника, те впечатления были более свежими, чем сейчас .

 

    "Вечером мы встретились, когда я пришла из бассейна. Он посмотрел на меня как-то странно.  А ночью я поняла, что он не соскучился. Я сказала ему об этом, но он меня успокоил, что это мне показалось. Но каждый день он теперь задерживался с работы. Иногда приходил очень  поздно, иногда не очень. Объяснил, что у них срочный заказ. Потом как-то пришел в час тридцать ночи.  Сказал, что обмывали окончание заказа с Валеркой. Вернусь немного назад. В сентябре мы посмотрели фильм " Экипаж". Позднее, когда я анализировала наши отношения, я вспомнила что фильм оказал на Саньку сильное впечатление. Еще добавлю, что влияние оказало еще и общение с Шурой Афанасьевым. Я осенью встретила Марину ,  она рассказала мне , что с Шурой они расстались. Когда после свадьбы она приехала к нему в Москву, то он вел себя с ней очень холодно , она уехала, после неё к нему приехала его любовница. Потом у Марины были страдания и терзания, после которых, она подала на развод, хотела даже в суд, чтобы признать брак недействительным, но пожалела своих нервов. В дальнейшем судьба Марины сложилась нормально, она вышла замуж, родила детей. Но тогда, после встречи с ней, я рассказала обо всем Саше, он , видимо, уже общался в Шуриком , и в этот раз он сказал, что Шура прав, подробности разговора он мне не передал, но его мнение , противоположное тому, что было раньше , меня удивило."

 

Продолжаю записи из дневника.

 

     "Однажды я устроила ему скандал, разбила даже тарелку. Он задумался , но задерживаться не  перестал. А на мои упреки стал реагировать зло и безжалостно как-то. Я спросила у него как-то утром ,

-  Может быть, у тебя другая?

Он ответил :

 

- Может быть .

 

В этот же день он рассказал мне  о ней. Ко мне стал относиться холодно. Я была в панике, он замкнулся. Он был таким невыносимым, но я боялась потерять его и , кажется, любила еще больше."

 

    В то время был такой случай, мы ходили по магазинам и наткнулись на очень дорогое осеннее пальто из ламы. Я примерила, но покупать не хотела, двести рублей , мне показалось дорого. А он сказал :

 

- Покупай, когда ты себе еще такое пальто купишь.

Купили. Зашли к его приятелю. Посидели, вино кончилось и он побежал в магазин, а я осталась и приятелем. Ждали мы его больше часа. Пришел, я видела, что он напивается, психанула  и поехала домой одна. А утром он пришел и стал  спрашивать у меня ,

 

-  Где Вовка ?

 

Я ему в ответ :

-  Так ты же у него остался?

 

 Утром Володя должен был встречать в аэропорту жену, видимо, он уехал и оставил его спящего, а , возможно, что Сашка разыграл эту сцену ревности, чтобы  я поверила, что он ночевал у друга.

01.04.2020 в 20:50

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: