authors

1437
 

events

195593
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Iosif_Buevich » 1925 год - 2

1925 год - 2

20.06.1925
Бармино, Нижегородская, Россия

Вскоре ветеринарный участок был переведен в Бармино, живописное большое село на высоком берегу Волги в ста километрах на юго-восток от Нижнего Новгорода. Здесь же была пристань, где останавливались все пассажирские пароходы.

  Сначала нас поместили в какой-то халупе наверху в так называемом венце, рядом с клубом. Оттуда с горы открывался чудесный вид. Внизу по склону виднелись крыши домов, скрытые в садах, деревянная пристань, широкая лента реки, по которой часто бегали белые пароходы, и откуда часто доносились протяжные гудки. А дальше, на низком берегу расстилался широкий простор, и видно было далеко-далеко, верст на пятьдесят, где в мареве виднелись заволжские села и блестели на солнце купола церквей.

  Я был молод, не искушен, и меня подстерегали всякие соблазны. В аптеке стояла огромная бутыль со спиртом, которым я мог распоряжаться бесконтрольно. Было время, когда я пристрастился перед обедом выпивать мензурку спирта. Не мудрено было спиться и стать алкоголиком. Слава Богу, этого не случилось.

  Рядом с нашей халупой в клубе ночевала сторожиха, разбитная бабенка, которая заигрывала со мной. К счастью, наш санитар предупредил меня, что она болеет какой-то венерической болезнью, и я стал держаться от нее подальше во избежание греха.

  Помещение для работы было очень неудобным, и вскоре для меня была заарендована половина большого дома внизу в саду, недалеко от пристани.

09.02.2020 в 14:24

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: