authors

1427
 

events

194062
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Korsakova » Мои приключения в сетевом маркетинге - 18

Мои приключения в сетевом маркетинге - 18

15.08.2005
Киев, Киевская, Украина

  Мы поехали в столицу с Вовкиной семьей. За это время у него родился первенец. И что интересно, жили они с Оксанкой в браке семь лет, детей не было, а были не против. А когда поехали в кампанию в Кривой Рог, где мы жили месяц, то все и получилось. Видимо, что кроме кашля у меня, у них тот город другие полезные вещи вызвал. Хоть какая-то польза им от «Ламбре» осталась.

  Так вот и поехали, Оксана по дороге кормит каким-то пюре из баночки своего сынишку, которому около года, Вовкин отец за рулем, я и Вовка соответственно. Нашли в городе нужное кафе, где по телефону договорились о встрече.

 

  На встречу женщина пришла с помощью, своим спонсором. Молодец, правильно сделала. Спонсор оказался опытным сетевиком, несколько лет занимался и достиг успеха со своей матерью (молодой мужчина был). Мы тоже с Вовкой считали себя матерыми сетевиками. Я – вице-директор, он на ступеньку ниже меня. Мы столько этих сетевиков на встречах видели, что нас особенно удивить было трудно. После школы Николая мы вообще считали, что никакая система в сетевом бизнесе не работает, кроме той, которую мы применяли в его ветке. В общем, как говорил мой муж, зомбированы были мы крепко.  

  Мужчина рассказал нам бизнес-план, в который я с трудом вникла. Мне вообще трудно быстро схватывать эти цифры, сетки по маркетинговой таблице. Вовка сообразил быстро, у него с математикой лучше, ведь офицер же, по образованию. Мне, как и Оксане, интереснее было товар посмотреть, услышать больше о нем. Здесь выступила та женщина, она принесла много образцов товара, чем сама пользуется, что у нее для продажи. Мы были очень довольны. Качество отменное, хоть и цены нас смущали: будут ли в нашем городе покупать такой товар, ведь у нас же не столичные зарплаты...

 

   Для подписания контракта необходимо было купить себе товар на определенную сумму, что мы и сделали. Вовка сразу подписался подо мной, т.е. я являлась его спонсором. Мы поехали в главный офис, и прямо там купили, что нам захотелось, и подписали контракты.  Домой мы ехали довольными, теперь заработает новый бизнес.

 

  Конечно, я начала осторожно обзванивать свою структуру, предлагая подписаться в новую компанию. Видимо, моя совесть мешала мне делать это увереннее: ведь мою группу помогали мне создавать и укреплять мои спонсоры, которых я сейчас предаю: переподписываю людей в другую, конкурирующую компанию. Но в сетевом маркетинге это очень распространено. Целыми ветками, структурами люди переходят из одной компании в другую, за своими спонсорами. Я писала уже вначале, что люди в сетевом идут за человеком, который пригласил его в бизнес. Если они чувствуют доверие к этому человеку, если они уважают его, тогда они пойдут в компанию, о которой толком ничего ведь не знают. Они еще не пробовали продукт, поэтому сетевой маркетинг – это бизнес, построенный на доверии. Я чувствовала, что мое доверие к спонсорам пошатнулось, поэтому я могу совершенно спокойно предложить людям из своей структуры новый бизнес. Конечно, не всем людям я его предлагала, только тем, кого хорошо знала. Но продавцы из моей структуры живо откликнулись на мое предложение. Им бы только что-нибудь свеженькое клиентам принести. Этого бизнеса в городе нет, в магазинах такой товар не продается, почему бы не попробовать что-нибудь новое?

 

  Сложности начались при передаче товара. Я, как и раньше в «Ламбре» собирала у других заказы, формировала один общий и диктовала его своей спонсорше со столицы. Деньги – на ее карточку, она мне заказ через курьерскую службу. Поначалу она работала нормально, затем стали происходить сбои. То она передать не успела в нужный день, то на складе товара не оказалось, и притом большинства из заказа. После нормальной поставки товара в «Ламбре» мне такой подход к делу был странным. Как это передать не успела, мы же ее структура, она с нас баллы зарабатывает, а затем бонус деньгами получит? Как это товара нет на складе, как же мы к заказчикам пойдем. Ладно там, пару штук чего-то нет, но чтобы большинство заказа, нет, это уже слишком…

 

  Один раз мы с Вовкой даже на семинар попали в «Инфинуме», в столицу опять поехали, правда, шел он несколько часов только, без фуршета и танцев, как мы привыкли. Зато был какой-то концерт, там такое практикуется, были какие-то награждения. Здесь мы с Вовкой отличились. Оказывается, когда мы  подписывались, был в действии промоушен: номера контрактов подписавшихся в тот период участвовали в розыгрыше призов, происходившем на семинаре. Притом, приз получает и тот номер, который был вытянут и его спонсор. Главное условие: присутствовать на семинаре (видимо, плохо у них ездят на семинар, раз такие конкурсы проводят для мотивации). Разыгрывали цифровой фотоаппарат. Вытянули Вовкин номер! Это значит, что и ему, и мне, как его спонсору полагался цифровой фотоаппарат! Мы, конечно, были довольны. На то время он стоил немалых денег для нас. А бесплатно и так приятно.

 

  Кроме этих воспоминаний, ничего не могу больше сказать о наших приключениях в компании «Инфинум». Да, осталось много косметики, которой я пользовалась, но неплохого качества же. Если трудности с передачей товара, то  о какой структуре в своем городе могла быть речь?

 

  Затем мы с Вовкой поменялись местами: теперь он стал моим спонсором, но это было уже в другой компании…

26.12.2019 в 14:17

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: