автори

1516
 

записи

209005
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Irina_Elenevskaya » Петербург - 33

Петербург - 33

01.05.1913
С.-Петербург, Ленинградская, Россия

Приездом Тани закончился зимний сезон и наступило время выпускных экзаменов. Ввиду того, что я хорошо знала курс, подготовка к экзаменам не занимала у меня много времени и, пользуясь чудной весенней погодой, я много гуляла на Островах, а иногда, вместе с родителями, пила вечерний чай на «Поплавке” – плавучем ресторане на «Стрелке”, столь излюбленной петербуржцами. И действительно, любоваться солнечными закатами на взморье было великим наслаждением и перламутровое освещение белых ночей не поддается никакому описанию. Скажу только, что никогда Петербург не был так таинственно прекрасным, как в эти светлые майские ночи – город-сказка, город-греза его великого творца.

 

О серьезности экзаменов мне напоминали лишь посещения подруг, приходивших ко мне за помощью, в особенности по математике. Их озабоченные лица говорили мне о трудности предстоящих испытаний, но они меня не волновали. Я сдала играючи все предметы на круглую пятерку и стала готовиться к экскурсии.

 

20.02.2019 в 21:14


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама