автори

1431
 

записи

194915
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Olga_Bolyakina » На миру и смерть красна

На миру и смерть красна

17.02.2013
Тула, Тульская, Россия

Зима сегодня год выдалась морозная и снежная. Обычно в городе это трудно заметить, но обилие снега на тротуарах, проезжей части дорог, иней на деревьях в этот год особенно бросается в глаза.
 
Наша пятиэтажка стоит одним торцом к проезжей части улицы, а другим – к детскому садику и школе. Между ними есть тропинка метров сто. По ней мы ходим, когда надо выйти на другую улицу, противоположную той, на которой стоит дом.
 
Как-то, примерно около десяти часов вечера, я возвращалась домой. Погода была изумительно прекрасная. Просто чудо какое-то! Тишина, морозно, снег скрипит под ногами, фонари горят – освещая  всю эту красоту.  На улице нет прохожих, только я спешу домой,  любуясь всей этой благодатью. Подхожу к тропинке, что пролегла между школой и садиком и слышу, как на другом ее конце лают собаки. Собак я боюсь панически, хотя они никогда меня не кусали.  
И  стало мне как-то не очень весело, и  остановилась я, оглядываясь вокруг, думая о том, где же тот, кто меня спасет? 

Ждать пришлось не долго.  Бодрым шагом на мою тропинку завернула парочка молодых людей и громко, что-то обсуждая, пошли в нужном мне направлении.   Пропустив их вперед,  я поспешила  за ними, правда, мне эта стометровка, далась нелегко, молодежь шла очень быстро.  
Смотрю, в конце тропинки на пяточке под фонарем сидит собака и громко лает. Девушка останавливается как вкопанная, схватывает за рукав молодого человека и они останавливаются, а я, как шла «на всех парах», не сбавляя взятого мной в начале пути темпа, так и проследовала с высоко поднятой головой мимо «моих спасителей» и сидящей собаки. Собака на меня, и глазом не повела, а парочка, в полной тишине молча, начала движение вслед за мной, пока не ушли от собаки на безопасное расстояние.
  
Так со мной бывает всегда, когда я не одна: ни чего не боюсь, всех спасу, а «отходить» буду потом, когда моя помощь уже никому будет не нужна.

Зачем кого-то ждала? Почему одна не пошла мимо лающей собаки? Вероятно, сработал инстинкт самосохранения или если что, так  на миру и смерть красна.  

13.12.2018 в 11:52


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама