автори

1658
 

записи

232403
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Vladimir_Odoevskiy » Текущая хроника и особые происшествия - 406

Текущая хроника и особые происшествия - 406

25.02.1865
Москва, Московская, Россия

   25 февраля

   В городе слухи, что мы не ладим с Франциею, ибо стараемся о мире в Америке, что от того государь не поедет и в Ниццу и встретится с императрицей в Германии и проч. т. п. Что Михаил Николаевич из Кавказа переводится куда-то.[1]

 



[1]    Речь идет о мексиканской экспедиции Наполеона III и конкуренции французского и американского капитала в Мексике; см. также запись 10/I 1866 г. и выше прим. к записи 9/Х 1863 г.

11.01.2018 в 12:08


anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама