автори

1648
 

записи

230741
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Wilhelm_Küchelbecker » Дневник 1832 - 210

Дневник 1832 - 210

28.08.1832
Свеаборг (Суоменлинна), Хельсинки, Финляндия

28 августа

Прочел первую песнь "Мармиона". Хваленное издателем введение показалось мне несколько прозаическим и слишком в духе тех посланий, которыми с 1815-го по 25 год была наводняема наша русская словесность: однако же сближение Питта и Фокса в Вестминстерском аббатстве истинно прекрасно.[1] О самой поэме еще ничего не могу сказать решительного; но уж видно, что она гораздо высшего разряда, чем "The Lord of the Isles".

 



[1] Прочел первую песнь "Мармиона" ...истинно прекрасно. - Введение В. Скотта к поэме "Мармион", напомнившее Кюхельбекеру русские стихотворные послания, - "Introduction to Canto First. To William Stewart Rose, Esq.". Сближение Питта и Фокса - одна из тем введения. Уильям Питт Младший (1759-1806), лидер партии тори, и Чарльз Джеймс Фокс (1749-1806), лидер партии вигов, политические противники при жизни, были похоронены рядом в Вестминстерском аббатстве.

08.08.2017 в 16:03


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама