автори

1427
 

записи

194062
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Juliya_Kantakuzina » Детские впечатления - 8

Детские впечатления - 8

01.07.1881
Нью-Йорк, Нью-Йорк, США

Когда мне исполнилось пять лет, в мою маленькую жизнь вошло нечто новое — в доме появился новорожденный мальчик. Моего малютку брата назвали Улиссом в честь деда, и мне доставляло огромное удовольствие помогать за ним ухаживать.

Мать обладала слабым здоровьем, и отец, вышед­ший в отставку, перевез нас всех в Нью-Йорк, где мы пере­ехали в новый дом номер 3 по Восточной Шестьдесят шес­той улице. Мне он казался большим и мрачным. С огромным интересом я услышала, как взрослые говорили, что его по­дарили моему деду жители Филадельфии.

Отец и дедушка решили принять участие в банковском бизнесе, в котором уже состоял один из моих дядюшек. Фирма называлась «Грант и Уорд». Это был процветающий концерн, и отец с дедом решительно вложили в него все свои сбережения, сделанные во время службы в армии. А дедушка даже вложил деньги, предоставленные ему Нью-Йорком, что­бы выразить признательность за его патриотическую службу.

 

Мама все еще была слаба, и, чтобы укрепить ее силы, мы переехали на зиму в прелестный коттедж в Морристауне в Нью-Джерси. Им с отцом очень понравилось это место, и я прекрасно помню, как увлеченно они обставляли мебелью свой новый дом и каким привлекательным его сделали.

02.07.2017 в 14:20


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама