автори

1429
 

записи

194761
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Nikolay_Bradis » Николай Брадис. Дневник - 14

Николай Брадис. Дневник - 14

05.04.1915
Москва, Московская, Россия

Воскресенье, 5 апреля 1915 г.

 

День с утра очень хороший. Изредка артиллерия стреляет. Ружейной стрельбы почти нет. Сегодня вечером придется идти обратно в окопы. Все таки в таком резерве лучше, чем там. Слухи есть, что придется простоять недели две по прежним местам. Газеты от 2 апреля.

Там нового и хорошего почти ничего нет. Получил сегодня два письма. Из дома и от Л. О. Пилецкой, через которую узнавал об Андрианове[1]. Узнал, что он пока благополучен, находится в 320 полку (Чембаркском). О других пока ничего не знаю. Из дому пишут как проводили пасху. Странно что так долго письма идут от 7 и 14 пришли в один день. Хотя что же жаловаться, хорошо что вообще доходят. Из дому шло 10 дней. Из Петрограда 9. В. В. поехал в штаб корпуса, может достанет мои письма и посылку. Сношения с домом пока налаживаются. Веселее, когда имеешь что из дому.

 

Погода портится. Туман какой то — ветер с севера — сразу потемнело. К вечеру опять разгулялось хорошо, что дождя не нагнало. Сидел до отправления в поход в штабе полка. Командующий полком разговорился — чего чего только не наговорил о своей прежней службе — прямо руками развести можно. Разные истории.

 

Часов в 8 надо было уже пойти на позиции. Задержала 5 рота. Не сменяла долго караулов. Итти было довольно хорошо — сухо, и дорогу узнали хорошую и довольно светло. Дошли благополучно. Дежурить мне, т[а]к к[а]к В. В. приехал и остался ночевать в хате. Был немного того. Не зашел в штаб корпуса почему то, жаль, что не привез писем.

 



[1]Андрианов — вместе учились в школе прапорщиков.

02.05.2017 в 17:01


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама