автори

1427
 

записи

194062
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Olga_Shved » Дневник 11-дневного сухого голодания - 9

Дневник 11-дневного сухого голодания - 9

11.03.2002
Барнаул, Алтайский край, Россия

11 марта 
Девятый день СП

  • Вес – 41 700
  • АД в покое 85/45
  • Пульс в покое – 104 уд. мин.
  • t°С – 36,7°
  • Частота дыхания в покое 4-5 в минуту

Хочу, чтобы прямо здесь, в моем дневнике, Щенников написал точное время выхода из 11-дневного сухого поста (8 утра 14 марта 2002 года).

За утро у меня переболело все тело: голова, левая почка, руки, ноги, спина... Почти не двигаюсь. Больно дышать и ощущать сердцебиение. После поворота на бок – пульс 130 ударов в минуту. Минуты до проруби тянутся невмоготу медленно. Удивительно, как мало мы знаем о том мире, в котором живем! Инертность, стереотипы, привычки, «застреваемость» в проблемах быта – все то, что Аюрведа относит к гуне невежества, не позволяют человеку провести даже самый простой эксперимент над собой. И как стыдно за своих коллег врачей, которые, сами, даже не пытаясь отдохнуть от приема пищи хотя бы сутки, авторитетно заявляют о вреде голодания, зная, что большая часть хронических заболеваний есть результат банального засорения тела. А ведь даже избитая заповедь тибетской медицины о том, что прежде чем организм лечить, его надо очистить, намного лучше осознается именно на голодании... И еще это способ изменить мир, точнее, его восприятие. Впрочем, это одно и то же...

 

Дорога к проруби была бесконечной. Всю дорогу я пыталась выровнять сбившиеся ритмы дыхания и сердцебиения. Периодически «проваливалась в пустоту». Когда мы добрались, уже темнело. Обь была еще подо льдом, но уже повсюду были лужи. К счастью, прорубь оказалась даже с лестницей. Раздевшись и даже не подумав, что это должно быть стыдно в обществе трех представителей мужского пола, я наконец погрузилась... Помню миллиарды засветившихся огоньков – живу!!! Появилась необъятная внутренняя сила, чувство распространения в бесконечности, потом ощущение борьбы за тело... которое стало легким, как будто оно ничего не весит. В голове сначала полное равновесие, затем необыкновенно огромный поток ясных мыслей... Те несколько секунд, что я провела под водой, дали мне столько информации, что я сейчас физически не в состоянии записать даже малую часть ее, но знаю точно, что это не забудется, что придет время и многое из того примет какие-то формы презентации. Потом был сильный озноб, ощущение, что во мне останавливается движение, тело необратимо твердеет... Спасибо С.И. за то, что бережно нес меня на бесконечно далекий 5-й этаж и смог вернуть моему телу тепло. Больше нет сил писать.

12.03.2017 в 16:32


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама